Авторизация на сайте

Энциклопедия

Минусы химчистки ковра на дому

Химчистка ковров на дому, почему плохо?

Ковры, несмотря на разнообразие покрытий на пол, остаются популярными. Большинство изделий включают в структуру несколько типов материала, волокон шерстяные, искусственные. Конечно же, такие покрытия со временем становятся тусклыми, они темнеют, появляются въевшиеся пятна, которые самостоятельно удалить невозможно.

В этом случае на помощь могут прийти специалисты фирмы «Чисти-ков», которые проводят в Москве, области профессиональную химчистку ковровых изделий. Заказать услугу можно на сайте http://chisti-kov.ru/chistka_kovrov_s_vivozom_i_dostavkoy_obratno/.

Недостатки чистки на дому

Не каждый владелец хочет расставаться со своим любимым ковром и, считает, что можно обойтись проведением очистительных работ дома, а не в цеху. Однако это не так. Потому, что, например, с пылевыми клещами, сапрофитами справиться на месте просто невозможно.

В сравнении с обработкой в цеху, домашняя чистка имеет много недостатков:

  1. Отсутствует возможность погрузить ковер в моющий раствор, что не позволяет очистить от глубинной пыли, грязи. На дому проходит только поверхностная очистка, при которой удаляется 40% грязи.
  2. После пенной очистки в ковровом покрытии сохраняются остатки средств, которые вызывают аллергическую реакцию.
  3. После неоднократной обработки ковра без вывоза, он насыщается химическими соединениями, яркие краски блекнут безвозвратно. Особенно это происходит с изделиями из натуральных волокон шелка, шерсти. Помимо этого происходит ускоренное загрязнение.
  4. Ковер на дому нельзя полностью просушить, так как нет оборудования, условий.

Даже чистка передвижной выездной установкой, которая считается компромиссным решением, полностью не удаляет грязь, пыль. Поэтому вывоз на обработку в цех правильное решение.

Преимущества химчистки, проводимой в цеху:

  1. Шелковые ковры, изделия со слабыми красителем, с клеевой основой требуют специальной очистки. Технолог индивидуально подбирает подходящие средства. Проведенные процедуры с использованием соответствующее оборудование гарантирует качество очистки.
  2. Используются новые технологии для очищения, стирки, которые гарантируют восстановление цветовой палитры, фактуры, удаление запахов, сложных пятен. Кроме всего этого проводится антибактериальная обработка.
  3. В работе используются только гипоаллергенные, экологичные средства.
  4. Работы проводятся комплексно — забирают грязный ковер, а через пару дней возвращают его в идеальном состоянии.

Химическую очистку ковров надо делать не реже 2 раз в году и тогда ковры будут сиять чистотой, не будет никаких посторонних запахов, будут служить долгое время в идеальном состоянии.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Снежная королева.8
Тоcя К., Москва
Всё видео