Авторизация на сайте

Энциклопедия

Мифы об отдыхе с детьми

Каждый год, мы начинаем задумываться об отдыхе, в какую страну поехать, какой посетить курорт, или как провести время с интересом. Когда в нашей семье маленькие дети, то мы часто просто на просто откладываем путешествие, опасаясь, что малышу придется не по вкусу далекий перелет, а также , что он еще не готов к смене климата, другой еде и так далее.

Очень часто, бытует мнение, что лучший отдых с ребенком, только на море. Однако, это не совсем верно. На море стоит ехать только в том случае, если вы сами этого очень хотите. Или у вас горят выгодные горящие путевки. Прибыв клазурному берегу, часто получается так. Что ребенок начинает капризничать, боятся глубины и волн, и чувствует себя совсем не комфортно. Многие также заблуждаются, считая, что для отдыха с ребенком просто необходим автомобиль. Часто случается так, что без машины отдыхать намного проще. Дети не всегда чувствуют полный комфорт в автокресле, а вот путешествие по Европе на поезде, может очень даже вдохновить малыша, подарив массу новых впечатлений. Более того, в комфортном вагоне, вам будет гораздо легче накормить ребенка и уложить спать.

Еще к одному заблуждению относится мысль о том, что путешествовать нужно сразу двоим родителям, так как один будет не в состоянии справиться. Это одно из самых глупых заблуждений, ведь дома не всегда есть возможность у двоих родителей следить за ребенком. Многие также отказываются от перелетов, считая, что все пассажиры просто сойдут с ума. Конечно. Дети не всегда ведут себя хорошо во время перелета, но из этого не стоит раздувать проблему. Самое важное – постарайтесь заранее продумать перелет. Запаситесь «вкусностями», новыми негабаритными игрушками (не производящих звуков, потому что помним об окружающих), для не очень маленьких детей – мультиками, аудиосказками или играми на планшете. В любом случае, лучше отдавать предпочтение ночным перелетам.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Клип моего мужа. Оценивайте!
Елена Колесник, Губкин
Всё видео