Авторизация на сайте

Энциклопедия

Методы борьбы с похмельем

Каждый взрослый человек сможет рассказать что такое похмельный синдром. В этот момент вас преследует плохое самочувствие, тошнота, дрожание рук, головные боли, слабость в теле и прочие неприятные симптомы. Узнаем, что такое похмелье.

Похмелье - что это?

На возникновение похмелья влияет не количество употребленного спиртного, как считают некоторые. У каждого все происходит индивидуально. Но основными причинами похмелья являются:

  • Интоксикация организма. Случается из-за наличия ароматических примесей в алкогольных напитках. Организм страдает не сколько от спирта, сколько вот от этих примесей.
  • Обезвоживание. Алкоголь являясь сильным мочегонным. Почки включаются на полную. Расходуется много воды, что приводит к появлению дефицита воды в организме.
  • Нарушение работы нервной системы. Алкоголь разрушает клетки головного мозга и повышает чувствительность организма.

Методы борьбы с похмельем

Для борьбы с похмельем существуют народные методы и медикаментозные препараты. Не важно, что вы выберите, цель будет одна: вывод токсинов из организма, уравнивание водного баланса, нормализация работы нервной системы.

  1. Выведение токсинов. Первое, что можно сделать это промывание желудка или кишечника с помощью клизмы. Если этого не хочется делать, воспользуйтесь аптечными адсорбентами: активированным углем, препаратами, в составе которых есть лигнин. Поспособствовать выведению ядов может 30 капель настойки элеутерококка перед едой или таблетка янтарной кислоты каждый час в течении первой половины дня. Самое простое: примите контрастный душ или полежите в ванной.
  2. Восстановление водного баланса. Это приносит массу страданий. Народными методами можно восстановить утраченные водные ресурсы организма. Принять мочегонное и запить его большим количеством воды. Поможет также безалкогольное пиво, натуральный кофе, чистая вода. А еще хорошие помощники в этом деле минеральная вода, овсяный отвар, огуречный рассол. Они восстановят электролитно-солевой баланс.
  3. Нормализация нервной системы. Когда токсины выведены, водный баланс восстановлен, нужно позаботиться о нервной системе. В этом на помощь придет препарат глицин. Каждый час принимайте по таблетке, поставив ее под язык.

Когда нужно быстро избавиться от похмелья, ищите в аптеке препараты, оказывающие обезболивающие или тонизирующие действие. Среди них Зорекс, Алка-зельцер, обычный аспирин.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Всё видео