Авторизация на сайте

Энциклопедия

Месяц 5

Наиболее заметное достижение - способность точно взять предмет одной рукой и, разумеется, отправить его в рот. Очень часто этим предметом оказываются его собственные ноги.

Он может некоторое время посидеть, опираясь о пол вытянутыми перед собой руками. Стоя на столе, он уже не нуждается в поддержке под мышки и удерживает равновесие, схватившись за вас руками. Считается, что к пятому месяцу ребенок удваивает вес по сравнению с рождением; родившиеся с небольшим весом дети удваивают его раньше.

Скорее всего, вы уже услышали первые слоги: «ма», «ба», а может, и песни. Когда мама повторяет за ним, окрыленный успехом малыш так и сияет и силится продолжать речевые опыты.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

По многочисленным просьбам)))
Наталья Кашненко, Москва
Всё видео