Авторизация на сайте

Энциклопедия

Мебель в детскую комнату для девочки

Дети растут очень быстро. С возрастом меняется обстановка детской комнаты. На смену маленькой кроватке и столику для пеленания приходят более подходящие гарнитуры. Первый раз обстановку принято менять при достижении ребенком 3-летнего возраста, когда малышу требуется не только пространство для игр, но и более функциональное место для сна, а также стол, за которым ему будет удобно рисовать и заниматься развивающими упражнениями.

Следующая смена обстановки приурочена к семилетнему возрасту, когда малыш подрос и пошел в школу. Тут возникает необходимость в обустройстве письменного стола и большого количества полок.

Следующий этап – приобретение мебели для подростка. Здесь обстановку выбирает сам владелец комнаты, а помочь ему в этом может компания, производящая на заказ любые мебельные варианты. Детская мебель выпускается в двух направлениях. Это гарнитуры для мальчиков и девочек. Каждая линейка имеет свои разделы, приуроченные к определенной возрастной категории. Стилевых решений комнат для будущего мужчины или маленькой принцессы существует великое множество, но можно разработать концепцию, удовлетворяющую потребностям конкретного ребенка.

Экологически безопасная детская мебель для девочки должна соответствовать многим условиям. В первую очередь сюда относится комфорт. Ребенку должно быть приятно находиться в комнате, для этого нужно узнать предпочтения малышки и организовать обстановку в виде сказочного замка, жилища русалочки или домика феи. Что касается цветового оформления, то следует избегать радикальных цветов, вызывающих раздражение или повышение тонуса, ведь детская комната – место для отдыха. Отлично подойдут мягкие, пастельные тона мебели, такие как розовые и бежевые оттенки.

Особое место уделяется рабочей зоне, которое должно состоять из стола (для детей постарше, с возможностью работать на компьютере) и мебели для хранения множества мелочей, играющих важную роль в жизни каждой девочки. Многие рукодельницы занимаются прикладными искусствами. Здесь предпочтительно, чтобы аксессуары хранились в порядке. Немаловажно и присутствие вместительного шкафа, где маленькая аккуратистка будет хранить свои наряды. Там должно быть достаточно отделений и полок для различных деталей гардероба. Для юных девушек нелишним будет покупка зеркального трельяжа, ведь девочка-подросток ревностно относится в своей внешности.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Вот откуда берутся непослушные детки:))))
Елена Смирнова, Ришон-ЛеЦион
Всё видео