Авторизация на сайте

Энциклопедия

Малыш в 600 грамм

В областном перинатальном центре Волжского родился 600-граммовый малыш. Рождение произошло на 27-ой неделе беременности.

В результате преждевременных родов на свет появился малыш размером чуть больше ладошки. Медикам удалось его спасти, и сейчас он находится в реанимации для новорожденных.

Стоимость одного дня лечения составляет в среднем полмиллиона рублей, но ребёнка лечат бесплатно. По словам врачей, если малыш будет продолжать набирать вес, то скоро его переведут к здоровым грудничкам.


Источник: Специально для Cafemam.ru
 

Комментарии (12)

Иришка Иришка 3 Марта 2010 в 16:32

Слава Богу!!Главное, чтоб врачи помогли ребеночку)

Ксюша Пителина 3 Марта 2010 в 18:41

грустьжаль, что он не будет здоровым ребенком. он уже инвалид

Иришка Иришка 3 Марта 2010 в 21:06

"...По словам врачей, если малыш будет продолжать набирать вес, то скоро его переведут к здоровым грудничкам."...где здесь про инвалидность?

Евгения Лапанова 3 Марта 2010 в 19:01

Почему сразу инвалид? Совсем не обязательно, я не знаю как в России это практикуют, но в Израиле и в Канаде например выхаживаю деток любого веса, и в основном все ростут здоровыми. У меня подрга родила год назад сдесь в Канаде малыша 900г на 7-ом мес, так его выходили и через 3 мес он нас по весу догнал и даже перегнал( я родила на три дня позже ее по сроку) Обсалютно поноценный ребенок, вон сейчас она в гости приходит они ползают вместепоцелуйподмигивание

Иришка Иришка 3 Марта 2010 в 21:06

Полностью согласна!!!

Ксюша Пителина 4 Марта 2010 в 09:12

любой новорожденный, родившейся раньше срока будет слабее и болезненее. детки, родившиеся с массой до 2 - это 70% пневмония, до 1,5 - дцп, и 100% пневмония, до 1 кг - 90% инвалиды. любой врач вам скажет об этом. а эта статья "малыш родился в 600 г" лишь фарс, показуха и не более того. они бы написали лучше с какими проблемами сейчас этот малыш. может быть и ни одному малышу и жить не захотелось бы

Ксюша Пителина 4 Марта 2010 в 09:09

сравнили... Израильская медицина самая лучшая на свете. А наша российская и в подметки не годится

Ксюша Пителина 4 Марта 2010 в 09:25

900 г и 600г - это очень ощутимая разница для рожденного! там за милиграммы борьба идет, целых 300 г!

и вот израильская статистика
По статистике, 90% недоношенных с массой тела 600 граммов не удается выходить. 50% из тех, кто выживает, страдают от различных травм мозга, связанных с недоношенностью.
http://www.newsru.com/world/19aug2008/death_girl.html

Евгения Лапанова 4 Марта 2010 в 18:29

Я не имела в виду именно этот случай с моей подругой, хотя 900 г это тоже не так уж и много, говорится о том что совсем не обязательно что ребенок инвалидом будет, конечно многое зависит от врачей, но и от гинетики малыша тоже многое зависит. И какието вражденные пороки совсем не говорят о том что ребенок будет инвалид, многие люди живут с какимито вражденными пороками и учатся и работают. А инволид это человек каторый не трудоспособен, нет ноги, руки или глаз, или не хватает какогото органа.

Екатерина Марти 4 Марта 2010 в 08:36

И совсем не инвалид, да, ему сложно будет догнать остальных, но такие детки потом могут стать очень сильными, выносливыми. Хотя конечно можно начать спорить, что мы со своей медициной перечим природе, но с другой стороны теперь все это возможно, а значит опять же не просто так....Слава Богу! Этому малышу очень надо было попасть в жизнь...

Ксюша Пителина 4 Марта 2010 в 09:13

любой врач скажет обратное

Лисёна Зверева 9 Марта 2010 в 16:26

Господи, Дай Бог здоровья крохе и его маме!

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Всё видео