Авторизация на сайте

Энциклопедия

Малые дозы алкоголя не влияют на беременность

Одна или две порции алкоголя в неделю, выпиваемые беременной женщиной, не увеличивает риск развития каких-либо проблем у ребенка. К таким выводам пришли британские ученые из Университетского колледжа в Лондоне, после проведения исследования, в котором приняли участие более 11000 пятилетних детей.

По данным ученых, пинта пива, бокал вина или рюмка сильноалкогольного напитка не причинят вред здоровью будущего малыша. При этом подчеркивается, что речь идет об одном-двух напитках в неделю максимум.

Дети матерей, умеренно пивших во время беременности, не проявляли признаков каких-либо отклонений ни в три года, ни в возрасте, когда ребенок шел в школу и, кстати, немного реже страдали от поведенческих проблем и лучше справлялись с когнитивными тестами по сравнению с детьми непьющих матерей.

Следует заметить, что количество алкоголя, которое может стать опасным для ребенка, для каждого ребенка индивидуально. Это зависит от того, сколько алкоголя попадает через плаценту к зародышу, чей организм не приспособлен для расщепления подобных соединений

Так что на практике все же лучше воздерживаться от распития алкогольных напитков во время беременности.


Источник: Специально для Cafemam.ru
 

Комментарии (1)

Мария Голубовская 2 Декабря 2010 в 13:27

Безобразие злость
"Так что на практике все же лучше воздерживаться от распития алкогольных напитков во время беременности."- так вот с этого и надо начинать, а не "малые дозы" не влияют на что-то там, кстати эти же Британцы "открыли", что после выкидыша и чистки можно беременеть уже на второй месяц, и не обязательно ждать полгода (о которых нам говорят в больнице при выписке)... отчаяние
И вообще исследования на 5!!! летних детях сумасшествие, давайте их исследуем когда им будет по тридцать и объективно можно будет рассуждать...., Ни капли нельзя пить во время беременности вообще, а если такая тяга к спиртному, так это уже надо к наркологу идти, а не утешать себя статейками о безвредности малых доз...

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Всё видео