Авторизация на сайте

Энциклопедия

Льняное масло - волшебное средство для похудения

Льняное масло - волшебное средство для похудения

В погоне за стройной фигурой женщины отказываются не только от конфет и чипсов, но и от растительных масел ввиду их чрезмерной жирности. Однако некоторые такие масла являются не только полезными, но даже помогают худеть.

Одним из таких является масло семян льна. Такую культуру, как лен, выращивать начали еще в древние времена. А полезные свойства льняного масла ценятся на протяжении многих веков. Продукт употребляют внутрь, используют для массажа, а также делают маски для волос.

На сегодняшний день, масло из семян льна - это уникальный кулинарный продукт, а также лучший помощник для красоты и здоровья.

Употребление льняного масла практически не имеет противопоказаний, а его состав - это уникальное сочетание незаменимых и наиважнейших витаминов, минералов и аминокислот.

Из чего состоит чудодейственный продукт?

Пользу масла из семян льна определяет по истине волшебный его состав:

  • Витамин A. Он отвечает за защитные функции в организме, а также участвует в восстановлении тканей. Достаток витамина A гарантирует красоту кожи, волос и ногтей;
  • Витамин E - это источник молодости и здоровья человека. Он предопределяет развитие раковых заболеваний, а также импотенции;
  • Витамин B бережет нервную систему человека и помогает сохранять спокойствие даже в самых стрессовых ситуациях;
  • Аминокислоты Омега-3 - уникальная кислота, которая кроме льняного масла содержится только в составе рыбьего жира. Эти кислоты участвуют в обменных процессах организма;
  • Кислоты Омега-6 и Омега-9.

Свойства льняного масла

Продукт имеет массу полезных для человека свойств. Среди них:

  1. Защищает организма от разного рода паразитов;
  2. Уменьшает уровень холестерина в крови;
  3. Активизирует обменные процессы;
  4. Укрепляет кровеносные сосуды;
  5. Нормализует гормональный фон;
  6. Помогает похудеть.

Таким образом, употребление данного продукта не только поможет получить стройное и красивое тело, но и улучшит здоровье.

Как применять льняное масло, чтобы похудеть?

Масло из семян льна для похудения даст максимальный эффект лишь при правильном употреблении. Принимать его требуется:

  • Утром, за 20 минут до завтрака, в размере 1 чайной ложки;
  • Вечером, перед сном, в размере 1 чайной ложки.

Со временем дозу продукта можно увеличить до 1 столовой ложки.

Если имеются проблемы со стулом, то после употребления льняной эссенции, желательно выпить 1 стакан теплой воды. При наличии опасений по поводу приема продукта в чистом виде, его можно смешивать с другими продуктами или маслами. Употреблять масло по такой схеме рекомендуется 2-3 месяца.

С употреблением этого чудо-средства желательно соблюдать диету. Это даст еще больший эффект в похудении. Ведь даже самый сильный жиросжигатель не даст нужного эффекта, если поедать сладости и чипсы килограммами. Норма калорий за день в идеале не должна превышать 1500 калорий. Также необходимо отказаться от всех вредных для фигуры продуктов.

Помимо употребления масла льняного семени в чистом виде, им заправляют салаты и добавляют в разные блюда. Не рекомендуется добавлять продукт в горячие блюда. Также нельзя подвергать его термической обработке, поскольку при этом продукт не только потеряет все полезные свойства, но и станет вредным канцерогеном.

При покупке этого чудодейственного продукта обязательно нужно обратить внимание на дату изготовления. Нельзя употреблять льняную эссенцию, если с момента изготовления прошло уже более года.

Противопоказания к употреблению льняного масла

Прежде, чем употреблять льняное масло, необходимо убедиться в отсутствии противопоказаний. Среди них:

  1. Гепатит;
  2. Панкреатит;
  3. Желчнокаменная болезнь;
  4. Прием антидепрессантов и противовирусных препаратов.

Беременным и кормящим женщинам, а также детям перед употреблением необходимо проконсультироваться с врачом.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Всё видео