Авторизация на сайте

Энциклопедия

Лекарственные препараты и планирование беременности

Если в ближайшее время вы планируете беременность, вам необходимо пересмотреть свою аптечку. Во-первых, следует внимательно изучать аннотацию; во-вторых, если приема лекарства не удается избежать, то лучше проконсультироваться с врачом и подобрать наиболее безопасные препараты. Каждый раз, когда вам выписывают лекарства, напоминайте врачу, что вы планируете беременность.

В этот период лучше перейти на безопасные для вас и вашего будущего ребенка методы: гомеопатию, ароматерапию, траволечение, которые еще и способствуют зачатию.

 

Гомеопатия

Курс гомеопатического лечения лучше всего пройти обоим партнерам, оно направлено на укрепление и оздоровление в целом, а не отдельного заболевания.

Гомеопатия - комплексная  система, восстанавливающая естесственный баланс организма и повышающая его сопротивляемость болезням. Гомеопатические препараты содержат только натуральные вещества минерального, растительного и животного происхождения. Лекарство и дозировку для вас подберет врач-гомеопат.

 

Ароматерапия

Рекомендуется принимать ванны с ароматными маслами лаванды, герани, ромашки, мелиссы (4-6 капель добавить в воду) - они обладают расслабляющим действием.

Масла лимона, мяты, пихты - снимают усталость, масло лавра - снимает спазмы, а масло бергамота создает атмосферу любви и мира. Надо всего лишь намочить ватку маслом, положить в пластмассовую коробочку и нюхать в течение дня.

В массажное масло можно добавить несколько капель эфирного масла цветков апельсинового дерева и розы, они способствуют расслаблению и оптимизации гормонального баланса.

 

Траволечение

Зачатию также может способствовать регулярный прием некоторых трав. При нарушении гормонального баланса: дикий ямс, женьшень, китайская ангелика. При нехватке жизненных сил: женьшень, корица, имбирь, мелисса лимонная. При напряжении и беспокойстве: вербена, валериана, пустырник.

 

Прежде, чем начать лечение, обязательно проконсультируйтесь с врачом. Будьте здоровы!


 

Комментарии (2)

Маргарита Осетрова 16 Июня 2011 в 22:15

А еще очень полено попить травку Боровая матка и Красная щетка - это для тех у кого дисфункция прослеживается)))

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей