Авторизация на сайте

Энциклопедия

Кормление детей с плохим аппетитом

Каждый родитель прекрасно знает, что для ребенка безумно важно правильное, регулярное питание, насыщенное всеми полезными витаминами и микроэлементами. Однако, очень часто случается так, что ребенок напрочь отказывается от нужной и полезной еды, что приводит в депрессию родителей, а сам организм малыша не получает полезного, а это пагубно сказывается на здоровье и развитии. Что же делать, если малыш напрочь отказался кушать кашу и протертый суп? Первое, что стоит сделать - обратиться к врачу и проверить здоровье ребенка, особенно желудок и пищеварительную систему. Если никаких патологий не выявлено, то необходимо просто процесс обеда превратить в маленькое шоу, тогда ребенок будет принимать пищу с удовольствием.

Первое, на что обратите внимание - посуда, она должна быть яркой и красочной, ну и конечно же детской. Вы можете купить тарелку-неваляшку или заказать нежный сервиз с любимым детским персонажем вашего малыша. Можно поиграть в игру «Кто на дне тарелки?» Пускай малыш не знает, какой персонаж нарисован на дне тарелочки, тогда он как можно скорее съест предложенное, чтобы скорее познакомиться с новым персонажем. Есть еще одна увлекательная игра, которая предполагает съедение сразу нескольких блюд. Вы готовите малышу первое, обещая, что после этого его ждет сюрприз, а вот второе блюдо необходимо красиво украсить и преподнести в форме игры, например рассказать, что котлетку сделал зайчик и передал из леса, а салатик еще приготовил кто-то.

Еще очень важным и действенным моментом может стать приготовление самих сказочных героев. Например из творога или каши можно сделать чудесных ежиков, зайчиков, а тарелку оформить, как полянку. Во время обеда вполне можно поиграть с ними в игу, все зависит от вашей фантазии. Если вы сами ничего не можете придумать, то сегодня есть масса интересной и познавательной литературы, а также специальные сайты.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Всё видео