Авторизация на сайте

Энциклопедия

Концерты классической музыки для будущих мам

Концерты классической музыки для будущих мам

Считается, что существует некоторая связь между развитием мозга и музыкой. Известно, что воспринимать звуки плод начинает на 4 месяце, а на 6-м уже может реагировать на них. Прослушивание музыки стимулирует нейронные связи маленького мозга, будь то материнская песенка, зажигательная мелодия по радио, под которую она пританцовывает, или концерт симфонического оркестра, который исполняет Вивальди, на который она пошла потому что обожает «Времена года». Малыш слышит всё. Поэтому именно конец второго – начало третьего триместра лучшее время подбирать музыку специально.

Какая музыка полезнее является объектом для непрекращающихся исследований. На сегодняшний день доказано лишь то, что на более ритмичных композициях у плода учащается сердцебиение, и он начинает активнее двигаться, а на медленных плавных композициях его сердечко замедляется. Так же врачи обычно не советуют слушать музыку долго и делать её громкой. Однако все сходятся во мнении, что музыка приятная матери, расслабляющая и успокаивающая её или поднимающая ей настроение лучше всего подходит и малышу, который будет отдыхать вместе с ней.

Так в Твери, с конца апреля по май, пройдет ряд концертов, специально предназначенных для будущих мам. Областная филармония запускает проект «В ожидании чуда..». Программа учитывает как физиологические особенности – длительность каждого концерта не будет превышать одного часа, так и психоэмоциональный аспект – классические произведения подобраны с учетом рекомендаций специалистов в данной области. А со следующего сезона подобный концерт можно будет даваться каждый месяц.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Дениска и ходунки
Ольга Мамаева, Москва
Всё видео