Авторизация на сайте

Энциклопедия

Кондиционер для белья: пустая трата денег или необходимость

Наверняка каждая хозяйка замечала, что после многочисленных стирок белье становится более жестким и грубым. Всему виной жесткая вода и агрессивные компоненты стирального порошка, которые меняют структуру и свойства волокон тканей. Чтобы белье оставалось мягким, комфортным, пахло приятно и сохраняло яркость, нужно дополнительно использовать кондиционеры.

Как и бальзам для волос, который придает гладкость и шелковистость, кондиционер для белья https://mamsy.ru/filter/zhenshinam_bytovaya_himiya/kondicioner/ выполняет практически те же функции — приглаживает ворсинки, смягчает ткань,облегчает глажку утюгом.

На полках магазинов можно встретить кондиционеры для белья разного назначения:

  • против катышков;
  • для легкой глажки;
  • для смягчения ткани;
  • для сохранения яркости цветов;
  • для белых тканей с отбеливающим эффектом и для черной одежды, чтобы цвет не блек и не становился серым.

Практически все кондиционеры благоприятно сказываются на состоянии стиральной машины, так как смягчают жесткую водопроводную воду.

Выбрать кондиционер очень просто. Во-первых, на этикетке товара написано, для какой цели он предназначен и для какой ткани его лучше всего использовать. Средства для хлопка и шерсти будут различаться составом, а значит, и свойствами. Есть и универсальные составы, которые подходят для всего. Не рекомендуется применять кондиционер для шелка, так как на нем могут оставаться разводы, на корректирующем белье, так как оно станет мягче и перестанет так утягивать проблемные места.

Если у вас есть дети, стоит покупать специальный стиральный и порошок и ополаскиватель для стирки их вещей и постельного белья. Детская кожа гораздо нежнее и больше подвержена аллергическим реакциям, дерматитам и экземам. Все средства для детей в составе имеют меньше потенциально вредных компонентов, которые могут негативно сказываться на здоровье. Выбирайте тот кондиционер, на бутылке с которым будет стоять отметка «0+», это значит, что средство можно применять с первых дней жизни, в нем нет отдушек и красителей.

Чтобы сэкономить, лучше покупать кондиционер в виде концентрата. От обычного он отличается экономичным расходом, как разводить средство — будет указано в аннотации на обратной стороне бутылки. И хотя стоит такой концентрат несколько дороже, использовать его можно гораздо дольше, чем обычный, поэтому одна стирка будет стоить дешевле.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Всё видео