Авторизация на сайте

Энциклопедия

Комплекс упражнений для женщин со сроком беременности от 16 до 24 недель

Перед началом упражнений немного пройдитесь размеренным шагом.

Затем примите основную стойку: пятки соприкасаются, носки слегка развернуты, руки без напряжения опущены, спина выпрямлена, голова прямо.
 

 

1-е упражнение

 Исходное положение: основная стойка, руки на талии. При вдохе отвести локти назад, голову поднять, слегка прогнуть туловище. При выдохе вернуться в исходное положение.
 

 

2-е упражнение

 Исходное положение: стоя, одна рука на талии, другая опирается на спинку стула. При равномерном дыхании поднять левую выпрямленную ногу, затем согнуть ногу в колене, после чего вернуться в исходное положение.

Повторить 2-3 раза каждой ногой поочередно.
 

 

3-е упражнение

 Исходное положение: основная стойка. На выдохе наклониться вперед, опустив руки и расслабив плечевой пояс. На вдохе вернуться в исходное положение.

Повторить 3-4 раза.
 

 

4-е упражнение

 Исходное положение: основная стойка. При равномерном дыхании повернуть туловище направо, причем так, чтобы расслабленные руки пассивно следовали за туловищем. Затем вернуться в исходное положение и повернуть туловище налево.

Повторить повороты поочередно 3-4 раза в каждую сторону.
 

 

5-е упражнение

Исходное положение: основная стойка. Отвести руки пошире назад, затем полнить на высоту плеч, после чего вернуться в исходное положение. При выполнении упражнения одновременно с поднятием рук слегка поднимать голову, поясницу не прогибать.

Повторить 3-4 раза.

 

6-е упражнение

Исходное положение: лежа на спине, руки вдоль туловища. На вдохе приподнять таз и напрячь мышцы в области заднего прохода, на выдохе расслабить мышцы и вернуться в исходное положение.

Повторить 3-4 раза.

 

7-е упражнение

Исходное положение: лежа на спине, руки вдоль туловища, ноги вытянуты. На выдохе перейти в сидячее положение, опираясь на руки, на вдохе вернуться в исходное положение - лечь на спину.

Повторить 3-4 раза.

 

8-е упражнение

Исходное положение: сидя, ноги выпрямлены, опора на руки сзади. При равномерном дыхании согнуть правую ногу, затем отвести колено наружу, после чего повернуть колено внутрь и вернуться в исходное положение. Проделать то же самое левой ногой.

Повторить 2-3 раза.

 

9-е упражнение

Ходьба (30-40 секунд). Темп умеренный, дыхание глубокое, туловище и руки расслаблены.


 

Комментарии (3)

Гульназ Хайбрахманова 2 Октября 2010 в 20:26

классная зарядка! после нее еще потанцевать и мир прекрасен!!!!! улыбка

Марья Принцесса В Кедах 21 Апреля 2012 в 11:12

Ну не знаю! Как-то просто все слишком подразнивание Я пока на работу иду интенсивнее движения выполняю улыбка

Лида Бармина 6 Апреля 2013 в 23:19

ещё бы кто-нибудь заставил меня встать с дивана и начать заниматься гимнастикой! улыбка

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей