Авторизация на сайте

Энциклопедия

Комплекс упражнений для женщин на 2-3-й неделе послеродового периода

Начиная со 2-й недели послеродового периода можно выполнять уже целые комплексы упражнений.

Перед началом упражнений немного пройдитесь умеренным шагом.
Затем примите основную стойку.

1-е упражнение. Исходное положение: стоя, ноги на ширине плеч, руки опущены. На вдохе, сжимая пальцы в кулак, поднять руки в стороны, отвести их назад и прогнуть туловище. На выдохе, выпрямляя пальцы, опустить руки вниз - вернуться в исходное положение. Повторить 3-4 раза.

2-е упражнение. Исходное положение: основная стоика, правой рукой держаться за спинку стула. При равномерном дыхании поднять левую ногу вперед, отвести левую руку назад, затем отвести левую ногу назад, подняв левую руку вверх, и вернуться в исходное положение. Повторить 2-3 раза, а потом 2-3 раза проделать то же самое правой ногой и правой рукой, держась за спинку стула левой рукой.

3-е упражнение. Исходное положение: стоя, ноги немного шире плеч, руки опущены. На выдохе наклониться влево и, сгибая руки в локтях, положить ладони на затылок. На вдохе выпрямиться, опустить руки. Повторить поочередно в каждую сторону 2-3 раза.

4-е упражнение. Исходное положение: лежа на животе, упор на локтях и предплечьях. При равномерном дыхании поднять все туловище, опираясь на носки, ладони и предплечья, а затем вернуться в исходное положение. Повторить 3-4 раза.

5-е упражнение. Исходное положение: лежа на спине, ноги согнуты в коленях, руки вдоль туловища. На вдохе поднять таз и втянуть задний проход. На выдохе опустить таз и расслабить мышцы. Повторить 3-4 раза.

6-е упражнение. Исходное положение: лежа на спине, руки вдоль туловища ладонями вниз. Правая нога согнута в колене под прямым углом (голень на весу). При равномерном дыхании, выпрямляя и опуская правую ногу, согнуть левую ногу под прямым углом в колене, держа голень на весу. Затем, выпрямляя и опуская левую ногу, согнуть правую ногу под прямым углом в колене, держа голень на весу. Повторить 3-4 раза.

7-е упражнение. Исходное положение: лежа на спине, руки вдоль туловища. При равномерном дыхании, сгибая, притянуть ноги к животу, поддерживая руками, развести колени в стороны. Свести колени вместе. При разведении и сведении коленей противодействовать этому движению руками. Вернуться в исходное положение. Повторить 3-4 раза.

8-е упражнение. Ходьба в течение 30-40 секунд в умеренном темпе. Туловище и руки расслаблены. Дыхание углубленное.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Всё видео