Авторизация на сайте

Энциклопедия

Какое одеяло выбрать - смотрим на наполнитель

Каждый человек ценит комфорт, и это касается не только комфорта в одежде или в условиях проживания, но также и в комфорте ночного отдыха. Ведь всем известно, что глубокий и оздоравливающий сон возможен лишь в том случае, если человеку обеспечиваются комфортные условия для него – удобная постель, качественное постельное белье и, конечно же, уютное одеяло.

К счастью для ценителей комфортного сна на прилавках современных магазинов представлен широкий ассортимент различных постельных принадлежностей, начиная от матрасов, подушек, постельного белья, и заканчивая широким выбором одеял с различными наполнителями

Наполнитель наполнителю рознь

Всем известно, что основную роль при выборе одеяла играет вид используемого в изделии наполнителя. Сегодня в продаже есть изделия с натуральными и искусственными наполнителями, причем и те и другие имеют свои достоинства и недостатки. Поэтому чтобы решить, какое же одеяло лучше всего приобрести следует сначала разобраться именно с наполнителями.

К натуральным относятся:

  • верблюжья шерсть;
  • овечья шерсть;
  • бамбуковое волокно;
  • пух или перья.

Шерстяные одеяла, будь они изготовлены из верблюжьей или овечьей шерсти, шерсти ламы или даже мериноса (определенная порода овец) имеют массу преимуществ перед другими разновидностями таких изделий. Во-первых, они способны оказывать целительное воздействие на организм человека поэтому даже врачи рекомендуют приобретать такие изделия людям, с больными суставами, артритами и даже с кожными проблемами.

Во-вторых, они прекрасно пропускают воздух и хорошо впитывают влагу, поэтому терморегуляция тела человека во время ночного сна осуществляется так, как и положено, что благотворно влияет на здоровье, и обеспечивает высокий уровень комфорта отдыхающему.

Недостатком таких изделия является из аллергенность – из-за чего людям с повышенной чувствительностью к различным раздражителям использование таких изделий нежелательно (в случаях подтверждения аллергии на шерсть того или иного животного). Да и цена таких одеял достаточно высока, правда служат они очень долго, поэтому свою стоимость окупают сполна.

Широкий выбор качественных одеял с различными наполнителями сегодня можно купить и в интернете. Например, на страницах сайта производителей одеял, представлены одеяла в широком ассортименте. К тому же изделия отечественного производства стоят дешевле импортных, поэтому получается еще и существенная экономия.

Что касается такого наполнителя, как пух-перо, то изделия с ним теплые и легкие, прекрасно согревают в холодную погоду и обеспечивают хороший воздухообмен. Однако на пух и перо у многих людей аллергия, поэтому такие одеяла все реже появляются в продаже, а детям их и вовсе не рекомендуют покупать.

Зато одеяла с бамбуковым волокном стали сегодня крайне популярными благодаря экологичности, безопасности, гипоаллергенности и высокой способности к терморегуляции. Такие одеяла стоят дорого, но комфорт, который человек испытывает от их использования, стоит потраченных средств.

Если говорить об изделиях с искусственными наполнителями, то к ним относятся синтепоновые одеяла, а также изделия с такими современными наполнителями, как холлофайбер и силикон. Они достаточно легкие и просты в уходе, хорошо согревают и имеют небольшую стоимость. Недостатком может быть небольшой срок годности данных изделий, однако за невысокую цену можно хоть каждый год менять старое одеяло на новое, поэтому какому именно изделию отдать предпочтение – это личный выбор каждого человека.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей