Авторизация на сайте

Энциклопедия

Как заработать в декрете через ВКонтакте и YouTube: простые способы

Молодые мамы, находясь в декретном отпуске, имеют массу возможностей для привлечения дополнительных капиталов в семью. Для этого достаточно использовать социальные сети или Ютуб. Каждый из проектов можно использовать разными способами.

Как заработать при помощи ВК в декрете

ВКонтакте – популярная социальная сеть, где преобладает молодая аудитория. Здесь можно эффективно продавать товары и услуги, организовывать совместные закупки. Для этих целей подойдет собственная страница или тематическое сообщество. Направленная на продвижение раскрутка ВК поможет привлечь заинтересованных в сотрудничестве пользователей.

Что можно продавать через ВК? Сообщество подходит для реализации:

  • детской продукции;
  • обуви и одежды;
  • украшений и аксессуаров;
  • изделий, созданных собственными руками.

Многие мамы продают при помощи представленной социальной сети вещи своих детей, что позволяет компенсировать средства на покупку новых. Существуют и другие способы заработка для мам через Вконтакте – продвижение курсов, вебинаров, мастер-класов, продажа игр и приложений, реализация партнерских программ, продвижение аккаунтов других социальных сетей и т. д.

Как зарабатывать на YouTube

Различными способами можно использовать Ютуб для заработка. Самый простой из них – ведение полезного канала на тему материнства, ухода за ребенком и его развития. Подобные видео пользуются большой популярностью среди молодых родителей. Снимать их можно при помощи камеры на обычном смартфоне.

Еще одним эффективным методом заработка является сотрудничество с рекламодателями. Его суть заключается в упоминании товаров и услуг в собственных роликах. Но для этого необходимо иметь канал с большим количеством просмотров и активных подписчиков. Привлечь последних поможет платная раскрутка Ютуб, требующая небольших вложений.

Помимо материнства и воспитания детей, можно использовать другие темы, близкие женщинам. Отличным вариантом станут мастер-классы по вязанию, другим видам рукоделия, видеорецепты по приготовлению различных блюд и прочее.

Чтобы работа в декрете не была в ущерб ребенку, необходимо соблюдать несколько рекомендаций. Основной из них является правильное планирование времени. В день стоит уделять поставленным задачам не больше 2-3 часов. Нельзя работать в уставшем состоянии. Это снизит эффективность, приведет к раздражительности и плохому самочувствию.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Всё видео