Авторизация на сайте

Энциклопедия

Как заморозить клубнику?

Вы знаете, что можно сохранить урожай ягод свежим в течение всего года?
В ягодах клубники содержится масса полезных веществ. Например, по содержанию витамина С, клубника уступает только черной смородине!


Представляете, какая клубника полезная?


Если клубника будет находится на вашем столе каждый день, вы сможете укрепить иммунную систему, предотвратить простудные заболевания. Также клубника обладает исключительным свойством укреплять стенки сосудов, что поможет предотвратить сердечно-сосудистые заболевания, такие, как гипертония, ишемическая болезнь, образование склеротических бляжек.


Клубнику также можно использовать для лечения простудных заболеваний. Просто разведите замороженную клубничную массу кипятком или проварите ее. И получите полноценный витаминный напиток, который к тому же будет способствовать понижению температуры и уменьшению воспалительного процесса.


Как же правильно заморозить ягоды клубники на зиму?
На самом деле это очень легко сделать. Клубнику можно замораживать целыми ягодами или протереть вместе с сахаром.
Ягоды клубники или клубничную массу нужно разложить в специальные пластиковые контейнеры Tupperware (Тапервар). Эти контейнеры отличаются от обычных тем, что сделаны из специально разработанной пищевой пластмассы и абсолютно безопасны для здоровья.


Чтобы заготовить клубнику, нам понадобится сахар, свежая клубника, пищевые контейнеры.
1. Клубнику промоем и разложим высушиваться.
2. Отбираем мятые и подвявшие ягоды, их можно использовать для создания клубничной массы.
3. Раскладываем целые, не подвявшие ягодки клубники в пластиковые контейнеры.
4. ВНИМАНИЕ! Важно правильно закрыть контейнеры крышкой, для того чтобы создать вакуум внутри емкости, что позволит сохранить продукт свежайшим в течение длительного времени. Для этого плотно прикройте крышкой контейнер, потяните крышку с одной стороны вверх до характерного звука выдуваемого воздуха. Затем плотно закройте крышку вторично.
5. Поместите контейнеры в морозильную камеру.


Все! Продукт готов к использованию в любой момент.
Мятые и подвявшие ягоды клубники можно перемешать с сахаром и взбить в блендере. На 2 части клубники нужно ровно в два раза меньше сахара. Или можно засыпать сахаром сверху на свой вкус. Далее просто заполняем клубничной массой в пластиковые контейнеры, правильно закрываем крышкой и ставим в морозильник.


Когда зимой размораживаем, клубника сохраняет свой цвет, вкус и аромат. Также ее можно использовать не размораживая, для добавления в коктейли и в чай. Благодаря контейнерам Tupperware (Таперваре) у Вас будет свежая клубника круглый год.
Удачи и приятного Вам аппетита!


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Всё видео