Авторизация на сайте

Энциклопедия

Как выбрать шапку для ребенка

При выборе шапки для вашего ребенка, в первую очередь следует обратить внимание на хорошую ее терморегуляцию. Лишь в таком случае ваше чадо сможет избежать переохлаждения или перегрева. Одним из самых «проблемных» мест любой шапки, являются уши. Независимо от того, идет ли на улице дождь, дует ли сильные ветер и стоит пасмурная погода, уши ребенка обязательно должны быть закрыты от холода.

При выборе детской шапки старайтесь избегать покупки слишком теплой шапки. Вспотев, ребенок снимет шапку и рискует заболеть в следствии переохлаждения. Шапка не должна приводить к появлению пота при теплой погоде. Главным помощником при выборе детской шапки станут этикетки для детской одежды. Хорошая шапочка должна изготавливаться только из натуральных материалов.

Трикотажные шапочки прекрасно подойдут для носки «под капюшон». Шапки из трикотажа не слишком теплые, но обладают хорошей терморегуляцией, что полностью исключает появление испарины, а голова ребенка хорошо дышит под такой шапочкой.

Для более холодной погоды прекрасным решением стане шапка на подкладке. Подкладочный материал не вызывает раздражений, верхний слой шапки прекрасно предохраняет от мороза и непогоды. В последнее время на рынке появилось большое количество детских шапок из мембранной ткани, обеспечивающей хорошую терморегуляцию.

Меховая зимняя шапка станет прекрасным защитником от суровой снежной погоды. Главный критерий при выборе такой шапке - плотность ее прилегания к голове ребенка. Подкладка меховой шапки обязательно должна быть изготовлена из натурального материала, а сам мех должен быть мягким и нежным, при этом не закрывая лицо ребенка.

Наконец, самой теплой шапкой является шапка из овечьей шерсти. Сама по себе шерсть - достаточно колючий материал, поэтому шерстяные шапки оснащаются подкладкой. Кроме того, натуральная шерсть может вызывать аллергическую реакцию о ребенка.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Дениска и ходунки
Ольга Мамаева, Москва
Всё видео