Авторизация на сайте

Энциклопедия

Как выбрать подходящее детское автокресло?

Ответственные родители, которые в качестве основного средства передвижения используют автомобиль, должны позаботиться о безопасности своего малыша во время поездок. Чтобы облегчить им эту задачу, давно придуманы удобные высокотехнологические приспособления – автомобильные кресла для детей. Отказываться от такой покупки неразумно, так как автокресло, при возникновения аварийной ситуации, способно спасти жизнь ребенка. Кроме этого, оно обеспечивает максимальный комфорт своему пассажиру во время передвижения на машине.

Сегодня прилавки детских магазинов заполнены различными моделями автокресел, среди которых бывает довольно сложно выбрать подходящее изделие. Поэтому лучше всего придерживаться простых, но важных правил, которые помогут быстро сориентироваться среди огромного разнообразия продукции.

Первый критерий, которому должно соответствовать выбранное изделие – это возраст ребенка. Существуют детские автокресла для новорожденных, напоминающие колыбель и оснащенные специальной ручкой-переноской.

Следующая категория предназначена для малышей от 1 года до 4 лет и обозначается она, как группа №1. Для ребятишек, которым не больше 9 лет, подходит группа №2. Такие изделия имеют ударопрочный корпус, удобный подголовник и боковины. Юным пассажирам в возрасте от 9 до 12 лет необходимы автомобильные кресла группы №3.

Некоторые фирмы-производители выпускают изделия-трансформеры, размеры которых можно изменять по мере роста ребенка. Такие автокресла позволяют существенно сэкономить на покупке моделей для каждого возраста.

Поездка будет безопасной, если кресло для малыша окажется комфортным, имеющим анатомической формы сидение, удобные подлокотники и вкладыш ортопедической формы. Кроме этого, важно, чтобы чехлы на детском сиденье были съемными, сшитыми из плотного, но легко поддающегося стирке материала.

Также следует помнить, что качественное устройство оборудовано надежными креплениями и ремнями безопасности. Фиксируется современное автокресло при помощи системы Isofix или же для установки используется специальная база.

Многие производители в дополнение к основному изделию прилагают различные аксессуары. Это могут быть сменные чехлы, вкладыши, игрушки, солнцезащитные шторки или противомоскитные сетки. Такой вид продукции будет стоить дороже, поэтому, если родители имеют финансовую возможность, желательно купить изделие с подобными дополнениями.

Источник информации: http://www.votonia.ru/catalog/kolyaski/.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Аринка балуется
Наталья Евдокимова, Уфа
Всё видео