Авторизация на сайте

Энциклопедия

Как выбрать детскую мебель: советы заботливой маме

Когда есть возможность выделить ребенку отдельную комнату в доме или квартире, заботливые родители не пожалеют ни времени, ни сил на ее обустройство. Цветовая гамма интерьера для малыша – дело вкуса каждой семьи. А вот в вопросах, касающихся качества детской мебели, не может быть двойных стандартов. Специалисты дают ряд важных советов, к которым рекомендуется прислушаться каждой маме, выбирающей предметы интерьера для своего сорванца.

Варианты детской мебели: что можно купить для обустройства детской комнаты?

Новорожденному малышу требуется минимум – кроватка и пеленальный столик. Но период младенчества быстро проходит, кроха растет, поэтому становятся нужны и другие предметы.

Современные производители предлагают широкий ассортимент изделий, подходящих для помещений с разной площадью, а также соответствующих возрасту ребенка. Особой популярностью пользуется мебель-трансформер, позволяющая экономить пространство.

Не менее практичными являются конструкции, состоящие из разных функциональных модулей. В качестве примера можно посмотреть изделия от интернет-магазина vmp59.com, в каталоге которого представлена детская мебель в Перми. Подобные предметы интерьера удобны в использовании, отличаются ярким цветным оформлением, являются максимально безопасными для малышей.

Шкафы и кровати по отдельности

Если площадь помещения позволяет, нередко в детской комнате устанавливают кровать, шкаф и стол как отдельные предметы интерьера, а не в виде модульной конструкции.

Выбор кроватей для детей достаточно разнообразен: от простых моделей до конструкций, имеющих большой набор дополнительных функциональных элементов (выдвижные ящики, боковые полочки и т. д.). Большинство производителей предлагают оригинальные решения – спальные места, оформленные в виде мультипликационных героев или машин, которые нравятся малышам.

Если в комнате будут соседствовать двое детей, оптимальным решением окажется покупка двухъярусной конструкции.

Еще одним функциональным элементом в комнате ребенка является шкаф. Его наличие позволит приучить кроху аккуратно складывать свои вещи с юного возраста. К детскому шкафу предъявляются определенные требования: безопасность, легкость использования (возможность без усилий открыть дверцу, выдвинуть ящик), привлекательный внешний вид, который должен гармонировать с общим интерьером. Важно не забывать о росте ребенка. В соответствии с этим параметром необходимо выбирать габариты мебели.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей