Авторизация на сайте

Энциклопедия

Как выбрать детский велосипед для дошкольников?

Для здорового и полноценного развития ребенка важно, чтобы он мог активно проводить досуг. В этом помогают различные игры, спорт и активный образ жизни. А обеспечить все это помогают различные тренажеры, самокаты, беговелы и велосипеды. И в этой статье поговорим о том, на какие характеристики обратить внимание при покупке детского велосипеда.

Этап первый

Для начала решите какой тип велосипеда вам подходит. Выбирают его в зависимости от возраста ребенка.

  1. Трициклы — велик с дополнительными колесами (одними или двумя). Он рассчитан для детей от 1 до 4 лет. В подобных моделях имеется специальная ручка, с помощью которой родители могут управлять транспортом. В некоторых изделиях дополнительно имеется складная крыша от солнца и дождя.

  2. Беговел — вариант велосипеда без педалей. Имеет два колеса, а езда на нем происходит за счет отталкивания ногами от земли. Подходит для деток от 1 до 4 лет. Данный транспорт развивает навык держать равновесие, тренирует мышцы, а также формирует навык управления двухколесным транспортом.

  3. Двухколесный велик. Его покупают детям возрастом не раньше 3 лет. До 6 летнего возраста их дополнительно оснащают колесиками 1 или 2, чтобы транспорт был более устойчивым и ребенку было легче им управлять. Со временем их снимают, после того как ребенок научится самостоятельно держать равновесие.

Кроме того, модели отличаются еще и по полу: для девочек и мальчиков. Как правило, различия заметны в дизайне, а также в величине и ширине колес, массивности и дополнительном оснащении (корзина, багажник).

Этап второй

После того, как определились с моделью, важно обратить внимание на размер колес. Правильно подобрать его можно только с учетом роста и возраста малыша.

  • от 1 года и до 3 лет (рост до 90 см — 100 см) подходят модели с размером колес на 12 дюймов;

  • для 4 летних детей с ростом 100-110 см выбирайте изделия с 14-дюймовыми колесами;

  • для 4-6 летних малышей ростом от 105 до 120 см подходят 16-дюймовыми колесами.

Купив велик, проверьте насколько ребенку удобно на нем располагаться: достают ли ноги до педалей и до земли, как держиться за руль. От этого зависит как быстро малыш научиться управлять транспортом.

Этап третий

Теперь обратите внимание на качество материалов. Лучше всего покупать модели из стали или сплавов алюминия. Сталь очень прочная и способна выдержать большие нагрузки и падения. Алюминиевые рамы отличаются легкостью, что важно для маленьких деток.

Пластиковые изделия покупать не рекомендуем, так как они хрупкие и могут быстро поломаться.

Также при покупке обратите внимание на возможность складывания конструкции. Если вы проживаете в квартире или часто путешествуете, тогда эта функция вам очень пригодится. В сложенном виде велосипед и в багажник машины поместиться и в доме места займет не много.

Теперь вы знаете на что обратить внимание при покупке и вам будет легче определиться с выбором и купите качественный и надежный велосипед.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей