Авторизация на сайте

Энциклопедия

Как правильно ухаживать за телом во время беременности

Специалисты уверены, что будущие мамы смогут свести к минимуму многие проблемы (растяжки на животе и груди, тусклые волосы и др.), если они будут правильно ухаживать за своим телом. Беременность – это не повод прекращать выполнение ежедневных процедур. Наоборот, уход за телом должен стать еще более интенсивным.

Многие женщины замечают, что в период вынашивания ребенка рост волос значительно ускоряется. Очень часто они становятся слишком жирными или сухими, а также утрачивают здоровый блеск. Чтобы справиться с подобными проблемами, необходимо прислушаться к рекомендациям специалистов. Спасением от жирных волос станет шампунь на травяной основе; от сухости и ломкости можно избавиться, применив специальные маски.

По мнению врачей-гинекологов, будущие мамы должны уделять особое внимание уходу за грудью. Под влиянием гормонов еще в самом начале беременности происходит значительное разрастание железистой ткани. Именно на данном этапе очень легко испортить форму груди, для того, чтобы этого не случилось, необходимо выполнять комплекс упражнений, делать специальный массаж и носить поддерживающий бюстгалтер. Остановить процесс образования растяжек помогут специальные косметические средства: антицеллюлитная сыворотка с дренажным эффектом, гель или крем от растяжек и др.

Беременным женщинам также необходимо правильно ухаживать за кожей живота. Можно делать легкий гидромассаж, а также принимать 15-минутные ванны (если нет противопоказаний). Появление рубцов и растяжек поможет предотвратить ношение бандажа.

Будущим мамам также нужно обратить внимание на руки и ноги. Смягчить и увлажнить кожу можно с помощью специальных кремов. Подходящие средства для ухода за кожей рукой можно найти на сайте http://www.lunifera.ru/body-care/hand-care/hand-cream.html.

К концу беременности нагрузка на ноги значительно усиливается, поэтому увеличивается риск появления варикозного расширения вен. После водных процедур необходимо делать легкий массаж (для этого подойдет щетка или массажная рукавица). Кроме того, очень важно носить удобную просторную обувь из натуральной кожи. В положении лежа необходимо следить за тем, чтобы ноги находились на возвышении.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Всё видео