Авторизация на сайте

Энциклопедия

Как правильно планировать беременность

Каждая молодая семья, насладившись романтикой, приходит к тому, что пора отбросить все важные дела в сторону и подумать о пополнении. Конечно, ничто так не украшает дом, как звонкий детский смех. Несмотря на то, что беременность может случиться и внезапно, специалисты считают, что к этому периоду в жизни необходимо основательно готовиться. Чтобы ребенок был здоровым, а роды без проблем, обязательно подойдите к планированию ребенка очень серьезно. Если вы решили стать родителями, обязательно пройдите все необходимые этапы по планированию беременности.

Первый этап - поход к гинекологу, который оценит ваше состояние здоровья, пересмотрит ваш образ жизни и определит имеющиеся болезни. Стоит также отметить, что перед тем, как планировать беременность, вы должны сообщить врачу о всех своих хронических заболеваниях, предыдущих беременностях, если были - абортах, а также о методах контрацепции. Гинеколог не является единственным врачом, которого нужно посетить перед зачатием. Стоит также посетить вашего терапевта, чтобы выяснить все имеющиеся заболевания. Также обязательной пройти ЛОР-врача, стоматолога, кардиолога и обязательно аллерголога. Вообще, было бы не плохо, пройти полное медицинское обследование. Все дело в том, что любое хроническое заболевание может крайне негативно отразиться на беременности, а также навредить здоровью малыша.

Обязательным этапом также становится сдача общего анализа крови и мочи, а также полного биохимического анализа крови. Как ии другие анализы, кровь необходимо сдавать обоим родителям, для того чтобы определить резус и фактор крови малыша, а также проанализировать возможные патологии. Еще одним важным этапом при планировании беременности является определение хромосомного набора пары. Этот анализ индивидуален для каждой пары, т.к. малыш получает по половине хромосом от каждого родителя. Абсолютно здоровая пара может стать носителем хромосомных перестроек, и при наследовании малышом такой перестройки от одного из родителей возможно появление дисбаланса.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Всё видео