Авторизация на сайте

Энциклопедия

Как правильно одевать ребенка весной, особенно в поездку

Каждая женщина с приходом весны задумывается о смене гардероба. Несмотря на то, что весна радует нас теплыми деньками и ярким солнышком, к выбору одежды необходимо подойти очень ответственно. Однако, важно не только правильно одеться самому, но и своего малыша нарядить по погоде. Весенние дни очень коварные, так как погода переменчива, а резкая оттепель днем, может смениться заморозками вечером. Весна самое богатое на простуды время, поэтому ребенка одевать весной необходимо очень грамотно. Особенно стоит задуматься о правильном подборе камбинезона когда вы собираетесь за границу и там еще не теплый сезон, а виза в Испанию для ребенка уже оформлена.

Многие мамы считают, что чем больше они закутают малыша, тем лучше, наряжая в плюсовую температуры зимние детские комбинезоны . К сожалению такие попытки утеплить ребенка, абсолютно напрасны, так как у малышей, особенно грудничков, прекрасно функционирует система терморегуляции. Для ребенка во время весенней прогулки очень важен удобный покрой одежды. Куртка и комбинезон не должны сковывать движений, а также одежда «на вырост» лишит ребенка полноценных забав. Детская верхняя одежда должна защищать от пронзительного ветра, дождя и грязи, поэтому лучше остановить выбор на экипировке из современных материалов. Старайтесь покупать верхнюю одежду в специализированных магазинах, так как солидные производители указывают всю информацию по уходу и применению детской одежды. Старайтесь отдавать предпочтение ярким цветам, чтобы настроение на прогулке у малыша всегда было приподнятое. Стоит также обращать внимание на то, что нравится самому ребенку, чтобы он чувствовал комфорт.

Всегда покупайте несколько комплектов весенней одежды, чтобы испачкав один, малыш не пропустил очередную прогулку. Весной стоит отдавать предпочтение легкой вязке свитерам, чтобы они были из натуральных материалов, но не терли и не «кусали» ребенка. Покупая весенний шарфик и шапку, возьмите те модели, которые будут достаточно невесомыми и не слишком объемными, ведь ребенку захочется порезвиться и побегать под весенним солнышком, а массивная одежда будет только мешать. Обувь обязательно выбирайте только из натуральной кожи, следите за тем, чтобы подошва достаточно хорошо гнулась и не была тяжелой. Лучше отдавать предпочтение ортопедической обуви, или хотя бы приобрести специальные стельки.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Снежная королева.6
Тоcя К., Москва
Всё видео