Авторизация на сайте

Энциклопедия

Как правильно обставить детскую комнату для школьника

Большинство родителей в процессе подготовки ребенка к школе упускает из вида такой важный момент как обустройства рабочего места будущего ученика. В данном случае очень важно правильно обставить детскую комнату.

Особое внимание стоит уделить выбору письменного стола. Многие родители рассматривают такой вариант: парта деми сут 14, купить. которую можно во многих интернет-магазинах. В процессе выбора стола необходимо учесть, что параметры изделия должны полностью соответствовать росту ребенка. Для работы за компьютером идеально подходят Г-образные столы.

Покупая стул, родителям следует отдать предпочтение моделям-трансформерам. В подобных изделиях можно менять не только высоту сиденья, но и угол наклона спинки, что очень удобно. Слишком высокая или слишком низкая мебель может стать причиной развития сколиоза или других серьезных заболеваний позвоночника.

Освещение – очень важный аспект, который следует учитывать в процессе выбора места для обустройства школьного уголка. Лучше всего поставить стол слева от окна; при этом, ребенок должен сидеть спиной к стене. Обязательным аксессуаром в данном случае должна стать настольная лампа с матовым абажуром. На поверхности стола можно расположить специальную подставку для учебников, которую можно зафиксировать под определенным углом (идеальный вариант – 30-40 градусов). Не лишним будет приобрести стаканы для ручек и карандашей.

Книги и тетради можно разместить в шкафу, на полке или я ящиках письменного стола (если они предусмотрены).

Родителям не стоит захламлять комнату лишней мебелью, у ребенка должно быть достаточно свободного пространства.

Мебель, обои, шторы, покрывало на кровати, подушки и др. должны быть выполнены в сдержанной цветовой гамме. В таком случае они не будут отвлекать внимание школьника во время занятий.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Танец утят (фр)
Елена Mammycraft, Самара
Всё видео