Авторизация на сайте

Энциклопедия

Как правильно хранить детское питание

Каждый родитель хочет, чтобы его малыш рос здоровым, сильным, активным, быстро развивался, при этом всегда находился в хорошем настроении, с улыбкой на лице. Ни для кого не секрет, что залогом здоровья малыша, в первую очередь является качественное и полезное питание. Сегодняшние прилавки поражают своим разнообразием в области специального детского питания. На витринах можно найти самые разнообразные продукты для малышей в виде смесей, пюре и консервы. Среди них множество как отечественных, так и импортных производителей. Если с отечественными продуктами все предельно ясно, а если возникают вопросы, можно обратиться к инструкции на родном языке, то на «заморских» баночках, не всегда можно найти в иностранной инструкции, как правильно хранить продукты после вскрытия.

Первым делом необходимо тщательно прочитать всю информацию на упаковке - изредка условия хранения всё же печатаются, правда, только для не вскрытой упаковки. Как хранить уже открытое пюре, например, указывается не всегда. Если по каким-либо причинам никакой информации нет, то следуйте общеизвестным правилам хранения детского питания. Сегодня, на территории России можно приобрести специальные маленькие холодильники, которые оснащены нужными индикаторами холода, а также удобным дисплеем, показывающим состояние детского продукта. Продажа холодильников в Оренбурге, Москве, Петербурге и других крупных центрах, осуществляется через интернет сайты, либо в специализированных магазинах. Если у вас по каким-то причинам не получилось приобрести подобный гаджет, вам необходимо помнить несколько важных правил, соблюдаемых для хранения детского питания.

Не оставляйте вскрытую баночку дольше двух дней в холодильнике — детское питание портится безвозвратно. Разогревать при этом стоит не всю баночку, а только необходимый объем, иначе максимальный срок хранения сокращается до одного дня. Стандартная температура хранения — от 0 до +12ºС для неиспользованной упаковки с детским питанием. Для вскрытой банки от 0 до +4ºС (обычная температура в холодильнике). Если нет возможности держать открытую баночку в холодильнике, то срок хранения уменьшается до 4-6 часов, в зависимости от внешней температуры. До +20ºС - 6 часов, свыше - 4 часа. Если продукт постоял в обычном холодильнике три и более дней, а вы сомневаетесь, давать ли его ребенку, лучше не жалея выбросить. Особенно это касается детских йогуртов и пюре, так как бактерии, содержащиеся в них, имеют свойство портится гораздо быстрее. Прежде чем взять детское питание с полки магазина, обратите внимание, в каких условиях оно там хранилось.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

я еще такой маленький мне тут 2 дня
Таня Гаврилова, Тернополь
Всё видео