Авторизация на сайте

Энциклопедия

Как после рождения ребенка оставаться привлекательной для мужа

Как после рождения ребенка оставаться привлекательной для мужа

Когда появляется ребенок, жизнь молодых родителей сразу же меняется – времени друг на друга становится меньше, и отношения становятся не такими беззаботными, как прежде. В первые месяцы после рождения малыша, мамам приходится перестраивать свой привычный график так, чтобы совместить уход за малышом и свою личную жизнь.

Сложно приходится и папам. Они, конечно, не сидят целыми днями с ребенком, но и у них появляются новые заботы и переживания. Не забывайте интересоваться у любимого, как прошел его день, что нового случилось. Не надо бояться просить мужа помочь с ребенком. Все заботы нужно делить на двоих, так отношения станут еще крепче.  

Но самое главное, о чем забывают многие мамы – нужно находить время на уход за собой. Взять, хотя бы, домашнюю одежду. Практически каждая вторая мама ходит по дому в старой, поношенной футболке и растянутых штанах, объясняя свой выбор тем, что такая одежда удобна. Подумайте сами, будет ли мужу приятно каждый день смотреть на жену, одетую непонятно во что. Никто не заставляет вас носить дома вечерние платья. Прекрасно подойдет легкий сарафанчик или платье, купленное на http://www.tfashion.ru/. А на совместные прогулки с малышом вместо старых уютных джинсов с кроссовками, наденьте брюки и ботиночки на небольшом каблучке. Одежда для сна тоже важна. О кружевных пеньюарах, скорее всего, придется забыть. Но их место могут занять симпатичные раздельные майки и шорты. 

Отдельно стоит сказать об уходе за волосами. Если вы постоянно сидите дома, это не значит, что можно не мыть голову. Волосы должны быть чистыми и аккуратно собранными, чтобы малыш их не дергал. Многие мамы отмечают, что в декрете у них наоборот появилось больше времени для себя – пока ребенок спит, можно сделать маску для волос или заняться своим лицом.  

Какой бы уставшей вы себя не чувствовали в конце дня, старайтесь находить время на то, чтобы провести его вместе с любимым. Если есть бабушки и дедушки – попросите их посидеть пару часов с ребенком и сходите с мужем в кино или ресторан, погуляйте с вашими общими друзьями.

Поначалу совместить уход за ребенком, личную жизнь и свои увлечения будет, конечно, трудно, но потом это уже не будет представлять никаких сложностей.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Всё видео