Авторизация на сайте

Энциклопедия

Как подарить ребенку чудо в Новый год

Новый год – долгожданный и радостный праздник, которого ждут как взрослые, так и дети. И так хочется подарить нашим любимым чадам в этот день настоящее чудо, которое можно было бы вспоминать на протяжении следующего года. Как же наполнить гармонией, любовью ваш дом, и передать детям атмосферу праздника и хорошего настроения?

Для того чтобы праздник удался и стал для вашего малыша настоящим волшебством, необходимо заблаговременно позаботиться о простых вещах.

 

Создаем праздничную атмосферу

Самое главное для родителей самим немножко поверить в чудо, тогда и ребенку передастся ваш позитивный настрой и уверенность в том, что в эту волшебную ночь возможно все.

Создайте уютную, гармоничную атмосферу для вашего малыша. Излучайте радость, говорите с ребенком о Деде Морозе, с оригинальностью подходите к организации праздничной ночи. Пусть ребенок почувствует себя, как в доброй сказке, когда все его мечты сбываются.

 

Украшаем квартиру

Как же Новый год без украшенной елки, вкусной еды, сладкого торта и писем Деду Морозу? Ни в коем случае не игнорируйте сложившуюся традицию.

Позаботьтесь о том, чтобы комната выглядела ярко, и излучала праздник. Для того чтобы комната приобрела нужный вид, украсьте ее с помощью мишуры, воздушных шаров и самодельных снежинок. А лучше, если вы сделаете это вместе с ребенком, чтобы дать ему почувствовать себя хозяином праздника.

Обязательно купите живую елку. Конечно же, с искусственной елкой намного проще: ни хлопот, ни мусора. Но в комнате не будет запаха хвои, без которого и праздник – не праздник. Поэтому обязательно приобретите живую елку, и тщательно украсьте ее красивыми, яркими шарами, игрушками, гирляндами. Верхушку можно украсить шпилем, и набросить дождика.

Но не забывайте о безопасности. Подумайте, нужна ли вам электрическая гирлянда. Да, она смотрится весьма эффектно, но в свою очередь она должна отвечать самым строгим требованиям безопасности. Если вы не уверены в качестве этого товара, то лучше отказаться от этой затеи, и придумать не менее эффектный, но безопасный вариант украшения квартиры.

 

Готовим подарки

Перед праздником, обязательно попросите вашего ребенка написать записочку Деду Морозу, где подробно описать, что бы ему хотелось получить в этот замечательный праздник.

Обязательно учтите пожелания вашего ребенка, и положите подарки под елку. Для ребенка – это будет настоящее волшебство. Кроме того, вы можете воспользоваться родительской хитростью, и сказать ребенку за неделю о том, что Дед Мороз будет смотреть на его поведение, прежде чем преподнести ему подарок. Большая вероятность, что ваш малыш будет стараться вас не расстраивать.

Не забудьте о красивой упаковке для подарка. Для этого воспользуйтесь новогодними мешочками, коробками или пакетиками из оберточной бумаги. Их можно купить, а можно соорудить своими руками. Красивая упаковка – это дополнительная интрига, удовольствие для ребенка. Вы удивитесь, с каким азартом и нетерпением ваш малыш будет открывать свой новогодний подарок.

Чтобы празднование было веселым и ярким, позаботьтесь о конкурсах, подумайте о развлечениях, и, конечно же, о подарках. Если на празднике будет много детей, можно придумать конкурсы на лучший танец, за победу в игре, в шутливых соревнованиях. Все зависит от вашей фантазии.

 

Меню праздничного ужина

Ваш праздничный ужин должен быть не только разнообразным, но и красиво оформленным. Все в Новый год должно вселять в ребенка ощущение гармонии и красоты.

Обязательно украсьте ваши блюда, смастерите из кусочков овощей и фруктов веселые личика животных, грибочки и цветы. Пусть ребенок угадывает, кто же изображен на том или ином блюде.

Однако помните, что некоторые блюда могут нанести ребенку вред, поэтому лучше придерживаться того питания, которое необходимо вашему чаду. Избегайте острых приправ, жареного, соленого. Ваша пища должна быть исключительно здоровой и свежей.

 

Готовим наряд для волшебной ночи

Чтобы подарить вашему малышу максимум позитива, хорошего настроения и заряда бодрости, обязательно придумайте какой-то незабываемый костюм. Подготовьте наряд для него, и для вас. Поверьте, это может стать увлекательным не только для вашего ребенка, но и для вас самих.

Оденьте ребенка в веселый маскарадный костюм, переоденьте папу Дедом Морозом, а сами воспользуйтесь нарядом Снегурочки. Разыграйте перед детьми смешные сценки. Пусть малыш участвует вместе с вами, играет в игры, одним словом, веселится.

И помните, что подарить ребенку чудо возможно, но для этого необходимо проникнуться идеей волшебного Нового года, и сделать все возможное, чтобы сказка стала реальностью.

 

Денис Сетин


Источник: www.detiseti.ru
 

Комментарии (5)

Комментарий удален.

Светлана Светлая 4 Декабря 2009 в 14:42

ну вот ) уже меньше месяца осталось )

Надежда Ермилова 4 Декабря 2009 в 13:27

точно точно! очень здорово написано! я уже не нахожу себе места, чтобы поскорее с малышом начать украшать квартиру! еще рановато. через недельку. а то мася будет ждать долго праздника и расстроится улыбка)) в моих планах так все разнарядить! поцелуй

Светлана Светлая 4 Декабря 2009 в 14:44

улыбка

Светик Рыбак 8 Декабря 2009 в 15:02

да статья очень интересная, мы уже по немножко начали готовится к новому году, гирлянду из цветной бумаги уже сделали, теперь хочет попробовать фонари также с цветной бумаги подмигивание подмигивание подмигивание

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Курица,фаршированная блинами
Elena Mama Niki, Днепропетровск
Всё видео