Авторизация на сайте

Энциклопедия

Как мы организовали день рождения дочки в детском саду

Как мы организовали день рождения дочки в детском саду

Наш пятый день рождения мы решили отметить не только в узком семейном кругу. Наша Лариска очень захотела организовать праздник в своем детском садике. Благо день рождения попадал на вторник, мы с мужем решили попробовать. Пришлось информировать заведующую и воспитателей, после чего нам выделили время  - 1 час после сна.


Теперь о празднике. Наша дочка любит яркие цветочки, блестящие камушки, бусы и вообще вся моя косметика всегда находится под ее пристальным вниманием. Она всегда с радостью помогает мне  найти красивые баночки с моего столика, которые иногда оказываются в самых неожиданных местах…
В общем, у меня созрело решение. Я увидела на одном рынке чудесные бусы с цветочками,  браслетики. Для гавайской вечеринки. Я подумала, что атрибутика нам подходит. Теперь надо подвести под нее какую-нибудь интересную игровую программу.


Покопавшись в интернете, я выбрала агентство детских праздников хихи-ру. До сих пор я в восторге оттого, что попала на них. Менеджер на телефоне предложил использовать полюбившийся мне реквизит в их индейской программе. Мы договорились, что будет переделан сюжет под нашу новую программу «Индейцы на гаваях». Мы все обсудили, и теперь я с удовольствием опишу сам праздник. Заранее прошу прощения за качество фотографий – я вообще не фотограф, а экономист…


Аниматоры – парень и девушка, приехали минут за тридцать. Я рассказали им, что нравится Ларисе, и про танцы, и еще про тортик в конце программы, и передала купленные бусы и украшения. Они переоделись в потрясающие одеяния, и ровно в 16.00 игра началась.


После непродолжительного знакомства и посвящения в индейцы – это вообще отдельная история – Джон-И (я позже познакомилась с аниматорами) в качестве вождя, собрал ребят в пирогу, на которой все поплыли на исследование новых территорий. Его скво с запасом заклинаний показывала направление.


На Новой Земле встретились с туземцами. Дружественное племя показало ребятам, где и как можно найти сокровища и украшения, а танец знакомства под барабанную дробь исполняли все дети, каждый со своим сольным номером.

Ритуальные игры и тихая походка настоящего охотника, умение преодолевать ловушки врага и перепрыгивать канавы, метко стрелять и радоваться успеху племени – под конец найденный тотем – все это придавало настоящий шарм индейской игре. Дети здорово повеселились, торт под конец программы вручили имениннице индейцы, и все вместе считали по-индейски, а когда аниматоры попрощались с клятвами в вечной дружбе и признательности за помощь, дети сели за столы.


На этот раз мы решили обойтись без конфет и других вредных химических продуктов. Были у нас соки, бананы, яблоки, персики, много фруктов и немножко кукурузных палочек…
Словом, день рождения удался, дети остались очень довольны, а я решила не терять связь с уже проверенным и хорошо зарекомендовавшим себя агентством праздников.


                                                                                                   Татьяна Л., мама Ларисы


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей