Авторизация на сайте

Энциклопедия

Как быстрее уложить малыша спать

Укладывание ребенка спать является одной из наиболее важных проблем молодых и неопытных мамочек. У многих из них этот процесс отнимает уйму времени и иногда растягивается не на один час. Ведь каждый малыш уже имеет свой характер и часто в не совсем удобное время начинает его проявлять. Один при наступлении вечера активно зевает и потирает ручонками глазки, а у другого, наоборот, проявляется активность и он начинает крутиться и требовать развлечений.

 

Молодым родителям часто приходиться усиленно сдерживать себя, чтобы не отшлепать свое маленькое и любимое «сокровище». Поэтому, чтобы сохранить свои силы и  не тратить зря нервы, стоит воспользоваться несколькими советами относительно того, как быстрее уложить ребенка.

Совет первый:

  • прежде чем укладывать малыша в кроватку, стоит убедиться, что для его крепкого и спокойного сна созданы благоприятные условия, включающие проветривание детской комнаты, контроль температурного режима (в комнате должно быть не более 22 градусов), удобство одежды, которую легко можно приобрести в интернет-магазине Shopsy.

Стоит заметить, чем комфортнее малыш себя чувствует, тем быстрее он уснет крепким и здоровым сном.

Совет второй:

  • перед сном стоит организовать для ребенка теплую ванную с добавлением в воду пакетиков ароматных, успокаивающих трав – лаванды, душицы, мяты и других. После ванны тельце  ребенка можно натереть несколькими каплями эфирного масла и сделать релаксационный массаж, нежно поглаживая его по спинке или животику.

Различные эфирные масла, детские шампуни и  много интересного для мам и детей также можно приобрести в режиме онлайн.

Совет третий:

  • идеальным способом убаюкивания ребенка является колыбельная. Ученые доказали, что пение колыбельной песни оказывает успокаивающее, развивающее и даже терапевтическое действие. В некоторых случаях вместо пения можно включить запись журчания ручейка, легкий шум прибоя или другие, не менее приятные звуки.

Главное, чтобы звук, предназначенный для убаюкивания ребенка, не был слишком громким, поскольку это не только не позволит малышу уснуть, но еще больше взбудоражит.

Способ четвертый:

  • для купания, питания и сна малыша необходимо выделить строгие часовые рамки. Тогда у малыша со временем выработается привычка делать все это в определенное время и как только это время будет подходить, он уже сам начнет проявлять признаки усталости.

Но нужно запомнить, что данный способ требует от родителей терпения, так как первые результаты могут показать себя только месяца через два-три.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Ярик и Моцарт
А. Нютка, Кисловодск
Всё видео