Авторизация на сайте

Энциклопедия

Интересное положение

Для современной женщины девять счастливых месяцев ожидания малыша вовсе не повод резко менять привычный жизненный уклад. Мы продолжаем работать, появляемся в свете, хотим нравиться мужу и оставаться по-прежнему красивой и ухоженной. Но не повредят ли будущему ребенку привычные процедуры по уходу за собой и походы в салон красоты?

Вообще-то сам по себе визит в салон красоты - прекрасная психотерапевтическая процедура. Но все хорошо в меру. Воздух в салонах пропитан мельчайшими частицами лаков и красок, и, конечно, это не самое здоровое место для будущего малыша. От некоторых процедур - таких, как лифтинг, маски, грязевые обертывания и загар в солярии, придется отказаться совсем.

В период беременности противопоказаны лазерная, электро- и фотоэпиляции, зато не возбраняется восковая эпиляция - так часто, как вам это необходимо. Ну а увлажнение, питание, очищение с натуральными препаратами; уход за волосами, легкий массаж не только не повредят, но и пойдут вам на пользу!
 

 

Волосок к волоску

Посещение парикмахерской один-два раза в месяц совершенно безопасно для будущего ребенка. Но, хотя еще никому не удалось доказать прямую связь между косметически косметическими химикатами и дефектами развития ребенка, врачи все же советуют подождать с химической завивкой до окончания беременности. К тому же под воздействием гормонов волосы начинают реагировать неожиданным образом: завивка может вообще не получиться, или вместо ровных волн возникнет скрученная, как проволока, копна.

Но если вы, все же, решились на завивку и окрашивание волос, обязательно обратите внимание на препараты. Сейчас существует множество красок на основе натуральных красителей, без аммиака. А завивку можно делать в этот период с растворами на основе фруктовых кислот. Такая завивка держится не долго - около двух месяцев, но зато более безопасна.

И имейте в виду, что на 3-м и 9-м месяце не стоит красить и завивать волосы. А вот в период с 4-го по 7-й месяц завивка будет держаться лучше. Лечение волос (бальзамы, маски, ампулы) во время беременности можно проводить, но, опять же, с использованием препаратов на основе натуральных компонентов.
 

 

Приложить руки

Из-за недостатка кальция и других микроэлементов ногти во время беременности могут стать тонкими и ломкими. Чтобы этого избежать, ешьте больше творога, овощей, фруктов и не отказывайтесь от маникюра!

Только не экономьте - в хороших салонах давно уже не используется ацетон, а современные лаки не только щадят ногти, но и ухаживают за ними. А вот о наращивании ногтей лучше на девять месяцев забыть - акрил может вызвать аллергию.
 

 

Массажиста вызывали?

Массаж головы, шеи и плеч не только очень приятен, но и, безусловно, полезен. А массаж тела с питательными маслами и витамином Е предохранит вашу кожу от растяжек.

Но имейте в виду, что любой, далее косметический массаж лица направлен на то, чтобы улучшить кровообращение. Сосуды расширяются, кровоток становится более интенсивным - это может поставить под угрозу вашу беременность, если существует угроза выкидыша.

Если же беременность протекает нормально, можно делать массаж и лица, и тела. Но, ни о каком антицеллюлитном массаже и речи не может быть! Это же касается всех видов аппаратных процедур: электростимуляции, микротоков и прочего.

Все подтягивающие и повышающие тонус процедуры также вызывают интенсивное кровообращение. А вот легкий лимфодренажный массаж во время беременности может быть только полезен, потому он снимает отеки, выводя из организма лишнюю жидкость.
 

 

Правило чистоты

Очищать кожу необходимо. Из-за усиленного кровообращения и деятельности желез внутренней секреции кожа беременной женщины становится более раздражительной и чувствительной к жаре и пыли, склонной к воспалениям и появлению прыщей.

Можно порекомендовать легкий пилинг препаратами на натуральной основе или ручную чистку с обработкой противоинфекционными препаратами. От глубокого химического пилинга и, тем более, от шлифовок придется отказаться. А на последних месяцах беременности кожа, наоборот, обычно становится суше. На помощь придут питательные и увлажняющие натуральные маски.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Всё видео