Авторизация на сайте

Энциклопедия

Интерьер дома по фен-шуй

Интерьер дома по фен-шуй

За словами китайских мудрецов, человек, который обустроил свой дом правильно, будет более успешен и счастлив по жизни. Но для того кто, который впервые столкнулся с принципами этого учение, процесс правильного оформления квартиры может показаться тяжелым. Так что давайте узнаем  все о Фен-шуй, а также рассмотрим, как правильно обустроить интерьер дома по фен-шуй.

Оформление  гостиной

В фен-шуй выделяет правила для оформления каждой отдельной комнаты в квартире. Так в гостинице должны присутствовать конструкции в виде арок, которые способствуют движению потока энергии Ци.  Ведь правильно ее движение позволяет держать дом в гармонии, а в случаи её недостатка или неправильного движения появляется возможность хаоса и проблем.

Существуют определённые правила, что касаются зеркала в гостиной.  Наличие его допускается, но запрещается, что бы в нем отображались входная дверь и дверь в туалет, а также лестница. В противном случаи — ждите неприятностей. Любители искусства могут украсить гостиную изображениями пейзажа. Аквариум с рыбками (золотыми рыбками или карпами) привлечет в дом удачу.  В центре гостиной должен размещаться столик, окружен мягкой мебелью.

Оформление спальни

Спальня это центр гармонии и благополучия семьи. По-этому при оформления интерьера спальни по правилам фен-шуя необходимо учитывать массу нюансов — расположение мебели, её формы и размеры.  Важно обратить внимание, где расположены кровать и мебель. Изголовье крова должно быть у сплошной стены — как символ поддержки и опоры.

В спальне лучше отказаться от аквариума, а зеркало должно висеть так, что бы не отображалась кровать. Для улучшения любовных отношений необходимо разместить символы романтики – сердечки, ангелочки, статуэтки. Например, утки по Фен-шуй — символ верности и любви, наличие их в спальни привернут в Вашу жизнь истинные и крепкие отношения.

Оформление детской комнаты и кухни

На атмосферу детской по фен-шую влияют некоторые факторы. Так, очень важно как расположен столик или парта, они должны стоять в северо-восточном углу, ведь именно там генерируется благоприятная энергетика. Так, важно знать, что ребенок не должен сидеть за столом спинок к двери, а также изголовье кровати не должно стоять у стены с дверью.

Что касается о фен-шуе на кухни, то тут первым стоит отметить, что это место встречи двух сил — Огня и Воды, а они никогда не идут вместе. Так что, плита и раковина не должны стоять рядом. И так, всё что мы рассмотрели это только малая часть всех знаний по правилам интерьера вашего дома по фен-шую.  Так, что если Вы действительно желаете обустроить дом по этим принципам, тогда стоит обратиться за помощью  к специалистам или уже изучить специализированную литературу.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Всё видео