Авторизация на сайте

Энциклопедия

Игрушки для новорожденных

В первые дни своей жизни новорожденный способен различать всего два цвета – белый и черный. После того, как у малыша перестают плавать глазки,  они постепенно  начинают распознавать красный и желтый. Родители часто думают, что чем больше и ярче будет игрушек над кроватью у младенца, тем ребенку больше радости. Это совсем не так, малыш еще больше пугаются от огромного количества разных погремушек.  Он еще не может определить, что хорошо и полезно, а что нет, и на все вещи реагирует исключительно на уровне эмоций. Часто можно наблюдать, как мама расстраивается, купив такую классную новую игрушку и подвесив ее над кроваткой малыша, про то, что  маленький начинает плакать.

Фиксировать точно взгляд на конкретном предмете ребенок начинает только с трех месяцев, поэтому всеми подряд игрушками не стоит нагружать психику малыша. Практически любой детский магазин в Москве предлагает разнообразные игрушки для малышей с первых дней жизни. Стоит также помнить, что новорожденный малыш имеет очень чувствительную ушную мембрану. Также у него не так сформировано глазное яблоко, как у взрослого. Для того, чтобы не травмировать чувствительного малыша, стоит выбирать игрушки с тихим звуком. Мягкими мелодиями, и главное помнить, что общение с ним стоит базировать исключительно на тихом голосе, даже шепоте.

В последнее время существует огромное количество погремушек на ручке,  в виде геометрических фигур. Приобретая подобные вещи, обязательно проверьте, не слишком ли тяжелая игрушка.  Неплохими считаются игрушки на кольце. Это  небольшая и легкая, прекрасно подходит малышам первых двух месяцев жизни. Игрушка, как правило, закрепляется в верхней части кольца. Детям удобно удерживать ее в руке и, непроизвольно размахивая ручками, ощущать что-то в ладошке. В ручку размещают перемещающиеся шарики, за которыми интересно наблюдать через прозрачную пластмассу. При выборе таких погремушек, проконсультируйтесь  у продавца на предмет того, чтобы пластик был высоко качества, и не содержал вредные красители.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Уляша читает!
Юлия Сэм, Москва
Всё видео