Авторизация на сайте

Энциклопедия

Идем в гости с малышом

Соскучилась по задушевным беседам с друзьями за чашечкой чая, посиделкам с подружками? Но отлучиться из дома дольше чем на два часа не выходит. Как быть? Брать малыша с собой!

Считаешь, что волнений будет больше, чем радости? Все тщательно продумай - и выход в свет доставит удовольствие вам обоим!

 

Маленькие приготовления

Отправляйтесь в гости в первой половине дня или после дневного сна крохи. В это время у ребенка обычно хорошее настроение, а значит, все новое он воспримет на ура.

Непременно покорми малютку. Он грудничок? Твои нежные прикосновения настроят его положительно. Продумай, во что ты его оденешь. Хочется, чтобы малыш был нарядным? Поверь, подойдут привычные чистые вещи. В новом костюмчике или платьице с рюшами кроха может чувствовать себя неуютно.

Твоя одежда также должна быть знакома карапузу. Не исключено, что в гостях он будет особенно нуждаться в твоих объятиях. Согласись, прикоснуться щечкой к хлопковой маминой футболке приятнее, нежели к синтетической блузке.

 

Все свое берем с собой

Чтобы встреча прошла удачно и малютка чувствовал себя комфортно, пусть будет сложено в отдельную сумку все, что может вам пригодиться:

• непромокаемая пеленка: на ней ты переоденешь младенца;

• сменная одежда: те вещи, которые пачкаются чаще всего, - по 2-3 штуки;

• подгузники: количество определяй в зависимости от времени, которое вы планируете провести вне дома;

• влажные и сухие салфетки (никогда не бывают лишними);

• питание для малыша: смесь, кашка, пюре - то, что карапуз кушает в качестве прикорма, а также кипяченая вода;

• слюнявчик (лучше два!);

• детская посудка: бутылочка или чашка-непроливайка тарелочка и маленькая ложечка;

• сменная обувь или пинетки для тех малышей, которые уже начинают ходить;

• любимые игрушки крохи.

Ты кормишь ребенка своим молочком? Возьми прокладки для груди. Возможно, в новой обстановке малышу захочется чаще прикладываться.

Не забудь прихватить хорошее настроение! Собираясь в путь, рассказывай карапузу о том, что вы вскоре увидите, с кем познакомитесь.

 

Встречайте малышей

Ну вот вы и на месте! Войдя в дом, спроси, где можно раздеть кроху. Затем возьми его на руки и устрой мини-путешествие по квартире(получив разрешение хозяев). Позволь потрогать все, что вызвало его интерес, но смотри, чтоб он ничего не испортил.

Малыш освоился и не прочь продолжить исследование сам? Опусти его на пол. Только внимательно следи за «путешественником»: кроха должен быть в поле зрения, когда ты общаешься с друзьями.

Для первого посещения гостей вполне достаточно полутора-двух часов. Сколько бы игрушек и неизведанных комнат в квартире ни было, ребенок вскоре начнет скучать. Значит, пришло время собираться домой. В следующий раз ваш выход в свет будет более длительным.

 

Наталья Корбут


Источник: "Твой малыш", ноябрь 2007
 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Всё видео