Авторизация на сайте

Энциклопедия

Горячий антидепрессант: все о каминах

Давно было замечено, что, глядя на огонь, человек успокаивается, поэтому желание иметь у себя в доме такого вида антидепрессант возникает у многих. Особенно если это будет красивой частью интерьера и отличным обогревателем в холодное время года.

К выбору, а в особенности к установке камина, нужно подойти очень серьезно. Существует три типа каминов, узнав характеристики каждого, вы легко решите какой из них подойдет вам.

Дровяные камины - камины, которые отапливаются дровами, поленьями. Из-за нехватки сырья для поддержания такого вида камина, он практически вышел из употребления.

Также стоит отметить такие недостатки: во-первых, существуют определенные сложности с транспортировкой сырья, а также неудобство в том, что он нуждается в постоянной чистке - зола накапливается; во-вторых, помещение слабо прогревается.

Газовые камины - вполне недорогие и более безопасны, тем более что они сохраняют больше тепла, так как у дровяных каминов основной процент тепла улетает в трубу. Эффект горящих поленьев постоянен благодаря специальным экологически чистым негорючим металлам. Вы можете выбрать на ваш вкус дрова в вашем камине.

Электрокамины - на них падает выбор многих покупателей, они очень легко устанавливаются, сохраняют тепло, так как выпускают горячие потоки и имеют функцию контроля температуры, вы можете установить необходимую вам температуру.

Они могут выступать как обогреватели, а могут просто быть дополнением дизайна любого помещения. При помощи дистанционного управления ими очень удобно пользоваться, поленья, со специальной подсветкой можно «подогревать», делая эффект затухания и вновь вспыхивания дров. Для такого вида каминов существуют аксессуары, а также пристраиваются бары разных размеров. Последней новинкой является трёхмерный камин, который позволяет вам наблюдать за пламенем с трёх сторон.

Очень важна установка камина, для этого необходима подготовка - выравнивание полов и стен. Если вы решили установить камин на деревянный пол, то предварительно нужно обнести этот участок напольной плиткой или камнем.

Не менее важна работа со стеной, к которой будет прилегать камин, нужно изучить материал, из которого она сделана, по возможности обнести жаростойким материалом. Устанавливать камин можно самому, но во многих случаях даже следуя всем правилам установки, приходится обращаться затем к специалистам из-за всевозможных неполадок. Возможны проблемы с ремонтом камина: к примеру, со временем сильное нагревание может повредить заднюю плиту камина, и могут пойти трещины, скорее всего вам понадобится менять плиту, хотя трещины можно и попробовать заделать огнеупорным раствором.


Источник: Domaremont.info
 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей