Авторизация на сайте

Энциклопедия

Футбол, как способ гармоничного развития ребёнка

Футбол, как способ гармоничного развития ребёнка

Футбол, как ни одна другая спортивная игра умеет привлечь к себе внимание благодаря своей мощной энергетике, азарту борьбы и чувству плеча. Родителям стоит внимательно присмотреться к выбору той формы физической активности, которая будет наиболее благоприятна для их ребёнка позволяя ему гармонично расти и развиваться.

Командные игры, к которым относится и футбол могут помочь с раннего возраста развить в будущем спортсмене качества лидера, понимание важности поддержки товарищей и что немаловажно - умение должным образом принимать проигрыш.

Актуальный вопрос, который всегда беспокоит родителей – это когда стоит отдавать ребёнка под опеку тренера?

Однозначного ответа нет. Большая часть наставников считает, что в возрасте 6-7 лет, ребёнок уже достаточно развит, чтобы начать осваивать механику игры и воспринимать тренера. Физические занятия имеют игровую форму, малыши учатся самым простым формам контакта с мячом. Правильный подход к тренировкам позволит очень рано хорошо развить моторику, координацию, ловкость. Но конечно нужно отдавать себе отчёт в том, что в возрасте 3-4 лет ребёнок не сможет соответствовать смелым фантазиям родителей, видящим своё чадо в ближайшей перспективе на пути к профессиональному спорту.

Кто если не мама почувствует и поймёт, что её ребёнок уже может начаться заниматься спортом. Если вы видите, что ваш малыш постоянно в движении, любознателен и активен в общении с друзьями, стоит попробовать его вовлечь. Обратите внимание на то, как чувствует себя малыш после тренировок, не избыточны ли нагрузки, насколько он хочет снова попасть на сбор и получилось ли у него начать общаться с тренером и другими ребятами. Если ответ на все эти вопросы положителен, значит ваше дитя замечательно проводит время. И оно будет потрачено с пользой т.к. ребёнок станет не только физически сильнее, но также получит зачатки стратегического мышления, начнёт понимать значение выносливости и терпения ради достижения конечной цели. А главное у него появятся друзья!


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Всё видео