Авторизация на сайте

Энциклопедия

Эрозия шейки матки во время беременности

Для каждой женщины вынашивание и рождение ребенка, является самым главным событием в жизни. Именно поэтому, любая женщина, очень пристально и внимательно относится к своему здоровью в такой период. Очень часто случается так, что во врем осмотра у врача, беременная женщины слышат очень тревожный диагноз – эрозия шейки матки. Конечно, можно понять женщину, беспокоящуюся именно о здоровье этого органа, так как именно в нем развивается и растет малыш. Для того чтобы понять, насколько данный диагноз является серьезным во время беременности, стоит детально разобраться в сути самого заболевания.

Как утверждают высококвалифицированные специалисты, эрозия шейки матки - это дефект слизистой оболочки влагалища, когда нормальные клетки эпителия матки замещаются на цилиндрический эпителий канала шейки матки. Также врачи заверяют, что эрозия, абсолютно не влияет ни на состояние ребенка, ни на исход беременности. Однако, к данному заболеванию не стоит относится совсем халатно, так как если эрозию запустить. Она повышает вероятность развития рака шейки матки. Эрозия шейки матки выглядит как красно пятно на самой матке. Среди самых распространенных симптомов: боль при половом акте и кровянистые выделения из влагалища. Эрозия встречается как правило у нерожавших женщин, в результате сбоя гормональной системы организма, так как цилиндрический эпителий канала шейки матки очень чувствителен к действию гормонов. Частый и бесконтрольны приём гормональной контрацепции, а также химические и механические раздражения и инфекции могут стать причиной возникновения данного заболевания.

Лечить эрозию шейки матки во время беременности необходимо в зависимости от того, какими были причины ее возникновения. Бывают случаи, что при своевременном обращении к врачу, эрозию можно вылечить без вмешательства, а именно медикаментозно. Лучшим способом определения эрозии является полная сача анализов и проведение кольпоскопии.

По материалам компании www.medionika.ru


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Всё видео