Авторизация на сайте

Энциклопедия

Электронные учебники – будущее школы

Электронные учебники – будущее школы

Кто не видел бедных согбенных детишек, безрадостно влекущих тяжеленный портфель, который кажется больше, чем его владелец? Большое количество школьных предметов неизбежно влечет за собой большое количество учебников, которые пригибают к земле спины гордых первоклашек и оттягивают руки жизнерадостных выпускников. Сколиоз, искривление позвоночника, нарушение осанки – это то, что может случиться с ребенком из-за неправильной нагрузки на не до конца сформированный позвоночник.

На фоне всех этих страстей очень оптимистично звучит высказывание главы 85-летнего издательства «Просвещение» Владимира Узуна о том, что на смену бумажным носителям знаний придут их гораздо более легкие электронные собратья уже у 2025 году. На учебниках «Просвещения» выучились не только мамы и папы, но и бабушки с дедушками.

Однако издательство идет в ногу со временем и занимается выпуском современных учебных пособий, в том числе и цифровых. Издатель считает, что платить за бумагу нецелесообразно, когда весь объем знаний существует в оцифрованном виде.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Всё видео