Авторизация на сайте

Энциклопедия

Досуг во время беременности: чем занять свободное время

Беременность – это особый период в жизни женщины. Многие представительницы прекрасного пола в это время кардинально меняют свой привычный ритм жизни и полностью перестраивают свое расписание. Особенно это касается тех женщин, которые занимались спортом до беременности. Во время вынашивания ребенка физические нагрузки полностью не противопоказаны (если, конечно, ограничения не установил врач-гинеколог), однако многие упражнения из обязательной программы придется исключить (в данном случае речь идет о прыжках, приседаниях, укреплении пресса и др.).

Перед тем как отправляться в спортзал, необходимо обязательно посетить женскую консультацию. Опытный специалист после осмотра сможет рассказать вам о том, какими видами физической активности можно заниматься во время вынашивания ребенка.

Очень важно, чтобы во время беременности будущая мама как можно чаще испытывала положительные эмоции. Поэтому можно запланировать поход в театр, филармонию, дельфинарий, картинную галерею и др. Если вам доставляют радость походы по магазинам – то можно смело отправляться на шопинг. В любое время женщины будут рады приобретению новой одежды, посуды, бытовой техники, необычных аксессуаров для дома (таких как керамическая кошка и др.).

Не стоит вычеркивать из повседневного расписания прогулки на свежем воздухе. Подобное времяпрепровождение не только будет способствовать оздоровлению организма, но и поможет поднять настроение.

Период беременности – это подходящее время для того, чтобы заняться творчеством. Будущая мама может выбрать для себя любое занятие: рисование, фотография, декупаж и др. Кроме того, можно разнообразить свой досуг, освоив технику вышивания, плетения из бисера или вязания крючком.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Бангкок. Кусочек королевского дворца
Наталья Лебединская, Нижний Новгород
Всё видео