Авторизация на сайте

Энциклопедия

Длинный кардиган без пуговиц – модный тренд в женском гардеробе

Кардиган – базовый элемент женского гардероба для осени и зимы. Эта теплая вещь просто незаменима в сырые и промозглые дни, когда хочется выглядеть красиво и оставаться в комфорте. Фасонов этой трикотажной кофты существует невероятное множество, однако сегодня мы поговорим о такой стильной модели, как кардиган без пуговиц. Очевидно, он станет основной модной тенденцией на длительное время.

 

 

Кто придумал кардиган?

 

Своим появлением всеми любимая кофточка обязана моднику Джеймсу Брюднеллу, 7-ому графу Кардигану. Именно ему пришла в голову добавить к форме, подчиненной ему кавалерийской бригады, теплый кардиган. Жакет крупной вязки на пуговицах предполагалось носить под мундиром в холодную погоду и суровые морозы. Благодаря Брюднеллу, этот полк считался самым стильным на территории Европе. Неудивительно, что новинка стала популярна не только в военных кругах, но и среди аристократов.

 

Долгое время кардиган носили исключительно мужчины, однако легендарная Коко Шанель, ценившая в вещах практичность, решила исправить эту несправедливость. Женский вариант француженки отличался свободным кроем, но скроенным по фигуре. Ее модернизированный вариант также имел крупные накладные карманы.

 

К популяризации вязаной кофты также приложила руку Мэрилин Монро. Стоит только вспомнить ее эротичную фотосессию на пляже в одном лишь кардигане. А Курт Кобейн любил появляться на публике в состарившихся кофтах на пуговицах. Благодаря этим и другим известным личностям, кардиган остается модным более 150 лет.

 

 

Преимущества длинного кардигана без пуговиц

 

Кардиганом называется трикотажная кофта без воротника, застегивающаяся на пуговицы, молнию, кнопки или просто подвязывается пояском. Большинство длинных кардиганов производятся с поясом или носятся нараспашку.

 

Как раз длинные кардиганы сегодня пользуются наибольшим спросом в мире моды. Они станут лучшим выбор в осенне-зимний период. Теплые, уютные, практичные кофты, в которые можно укутаться практически с ног до головы – чего еще можно желать в непогоду?

При этом длина кардигана абсолютно не влияет на его «модность». Это могут быть модели до пят, середины бедра или колен.

 

Многослойность все еще в моде, а данное вязаное изделии без застежки – является стильным показателем, на который грех не акцентировать внимание. Например, с помощью пояса можно представить в выгодном свете даже не слишком тонкую талию.

 

 

Модные модели в этом сезоне

 

Хоть поле деятельности на данном поприще не очень большое, однако, идеи дизайнеров не могут не радовать. Экспериментам подверглись фактуры, оригинальные сочетания цветов и форм. Итак, встречайте новинки:

  • модель в полоску, сочетающая экстравагантность и чувство стиля;
  • необычный крой и принт из орнамента;
  • легкий длинный кардиган-разлетайка;
  • модели непривычной вязки;
  • разноцветный узор спокойных оттенков;
  • необычный крой и яркие полосы;
  • изделия молочного цвета;
  • кардиганы с английским воротником, поясом и рукавом три четверти.

 

Вот по ссылке https://shopomio.ru/category/womens-cardigans найдутся как классические модели, так и по последним модным трендам. Поверьте, претензий к ассортименту точно не возникнет.   

 

 

С чем носить кардиган без пуговиц?

 

Длинный кардиган прочно закрепился в женских гардеробах не так давно, поэтому для многих модниц остается актуальным вопрос сочетания с остальной одеждой и обувью. Надеемся, рекомендации ниже помогут в этом деле:

 

  1. Придерживайтесь черно-белой гаммы. Вязаный кардиган без пуговиц белого (серого, бежевого) цвета прекрасно сочетается с черными брюками. Очевидно, что такой образ наиболее актуален для деловых женщин. В целом все нейтральные оттенки в сочетании с юбкой и платьем – отличный вариант для офиса.
  2. Любительницам стиля бохо не обойтись без этого предмета одежды. Осталось лишь подобрать образ в пастельных тонах, обувь на маленьком каблучке.
  3. Идеальный аксессуар к такой кофте – пояс. Неважно тонкий или широкий – главное, не забудьте надеть его поверх изделия.
  4. Для создания женственного «лука» понадобится короткая либо длинная юбка. Отдавайте предпочтение темному низу и светлому верху. Чтобы гармонично завершить образ, распустите волосы и наденьте туфли-лодочки.

 

Легкие, развевающиеся на ветру наряды – это основной закон уличного стиля. К тому же, длинный кардиган – отличный способ ощущать комфорт независимо от уровня температуры на улице. Благодаря ему можно также не отказываться от любимых футболок и блузок зимой. Мечта, да и только!


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

На прогулке
Юлия Сэм, Москва
Всё видео