Авторизация на сайте

Энциклопедия

Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры

Обладателям трехкомнатной квартиры повезло немного больше других жителей многоквартирных домов: у них есть возможность экспериментировать с интерьером своей квартиры, делать перепланировку, использовать более широкий выбор мебели.

Конечно, нужно помнить об основной цели обустройства интерьера трехкомнатной квартиры - это удобство и комфорт для каждого из членов семьи. Для этого необходимо учитывать особенности и привычки каждого человека и постараться создать все условиях для каждого.

Прежде всего, нужно разделить помещения вашей квартиры на зоны для сна и отдыха, и общую зону. Общая зона включает в себя прихожую, кухню и ванную.

В дизайне трехкомнатной квартиры нужно сделать акцент на своеобразии и интересном решении каждой комнаты, так вы можете подчеркнуть индивидуальность каждого из жильцов.

Для удобства и комфорта очень важно четко разделить зоны родителей и детей (подростков, школьников).

Дизайн интерьера прихожей

Важно по максимуму использовать пространство прихожей: здесь лучше всего разместить шкафы-купе и антресоли, в которых должны разместиться все необходимые вещи. Нужно также обязательно разместить в прихожей высокое зеркало, которое будет достаточно хорошо освещено. Если вы предпочитаете разместить телефон в прихожей, то удобнее будет повесить его на стену или установить на небольшой журнальный столик.

Интерьер кухни

В кухонном интерьере необходимо учесть количество членов семьи, которые живут в квартире. В основном, кухни в таких квартирах выполнены по одному проекту и у вас есть не так много вариантов обстановки. В любом случае, следует учесть, чтобы хозяйке было удобно готовить: стол, плита и мойка должны находиться на минимальном расстоянии друг от друга.

Если обеденная зона тоже располагается в кухне, то по вашему выбору, вы можете поставить рядом с обеденным столом мягкий уголок или традиционные табуретки. Интересным решением для любой кухни будет барная стойка.

Как обустроить общую комнату

В трехкомнатной квартире общая комната - это место, где все члены семьи могут пообщаться, посмотреть телевизор, здесь же обычно принимают гостей. Продумайте в гостиной зоны для отдыха и общения, очень к месту будет здесь телевизор и музыкальная аппаратура и, конечно же, набор мягкой мебели.

Удобно также предусмотреть в гостиной обеденную зону, которую по желанию можно отделить стеллажом с книгами или сувенирами.

Дизайн интерьера спальни

Будет лучше, если в спальне не будет лишних вещей: достаточно установить в центре спальни кровать и снабдить ее прикроватными тумбочками. Также в спальне будут уместны небольшой шкаф-купе и туалетный столик с зеркалом.

Позаботьтесь о том, чтобы текстиль в спальной комнате придавал цельность интерьеру, а обитатели комнаты чувствовали себя уютно и расслабленно.

Дизайнерские решения для детской комнаты

В детской нужно предусмотреть пространство для игр, сна и учебы, поэтому комнату придется зонировать в соответствии с этими критериями. Если детей в семье двое, хорошим решением будет двухъярусная кровать: это существенно экономит место и очень нравится детям.

Стол для занятий и уроков нужно расположить у окна и продумать дневное и искусственное освещение. Также нужно выбрать стул, подходящий по росту ребенка.

 

Ада Клевер


Источник: www.myinterior.info
 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Снежная королева.1
Тоcя К., Москва
Всё видео