Авторизация на сайте

Энциклопедия

Дизайн детской комнаты

Когда в нашем доме появляется новый человечек, все силы и мысли сконцентрированы на его развитии, здоровье и благополучии. Очень важным моментом, еще до появления малыша, становится обустройство детской комнаты или детского уголка. Об этом стоит задуматься еще до того, как вы привезете ребенка с роддома, чтобы он сразу попал в родную и уютную атмосферу. каким должен быть интерьер детского помещения может знать только сам малыш, однако, вряд ли в первые годы жизни он сможет вам это подсказать. Именно поэтому, вам необходимо тщательно продумать каждую мелочь интерьера.

На самом деле, для организации детской комнаты существуют специальные ориентиры, которые служат для того, чтобы ребенок чувствовал комфорт и развивал мыслительную деятельность. Поэтому вы должны избегать однообразия и серости в оформлении детского уголка, а весь интерьер должен быть очень свежим и ярким, но не утомляющим глаза. Чтобы комната была уютной, необходимо грамотно подобрать мебель под тон обоев, определиться с покрытием и купить красивые шторы для детской комнаты. Оживить детский уголок можно с помощью специальных деталей, например игрушки для штор на карнизе или специальных полок, раскрашенных в яркие цвета. Конечно, обязательным атрибутом любой детской являются игрушки. Их не должно быть много, но все должны быть яркими и красивыми, а лучше всего развивающими.

Немаловажной деталью является настенные и напольные покрытия. Для этого необходимо использовать только натуральные материалы. На пол можно постелить разноцветный коврик с веселым рисунком. Для ребенка постарше подойдет оригинальный узор из различных видов ламинированных плит. Главное, чтобы пол в детской был теплым. Стены оформите обычными или жидкими обоями, либо покрасьте. (Кстати, экологически чистые вододисперсионные интерьерные краски сегодня очень популярны.) Вдоль стен могут расположиться стеллажи для книг и игрушек. На стены разместите красивые и яркие картины в одном стиле.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Знакомимся с елкой
Марина Чурадаева, Энгельс
Всё видео