Авторизация на сайте

Энциклопедия

Диета Кули

Диета, разработанная американским диетологом Дональдом Кули, основана на ограничении потребления жиров и углеводов и увеличении потребления белка.

Рекомендуются следующие продукты:

- нежирное мясо
- рыба
- яйца
- овощные салаты, блюда из овощей
- минеральная вода, чай, кофе
- фруктовые соки
- обезжиренное молоко, молочные продукты с невысокой жирностью

Добавлять в пищу жиры (в том числе готовить на растительных маслах или животных жирах) и сахар запрещено. Рекомендуется принимать мультивитаминные препараты.

Калорийность дневного рациона при этой диете составляет около 750 ккал, которые распределяются следующим образом: белок - 50-55%, углеводы - 30-35%, жиры - 10-15%. Теоретически диета позволяет сбросить в течение 10-15 дней до 5-6 килограмм.

Данная диета может быть рекомендована только после консультации с врачом. Она предусматривает слишком резкое снижение калорийности пищи и слишком резкое увеличение доли белка в рационе и может представлять опасность для здоровья людей, страдающих различными хроническими заболеваниями. О ее некорректности свидетельствует и необходимость принимать витаминные препараты.


Источник: KM.RU
 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Мини-дельта. 27 марта-такая вот у нас весна в этом году.
Марина Червинская, Таллинн
Всё видео