Авторизация на сайте

Энциклопедия

Девочку, которая при рождении весила 530 грамм, выписали домой

Из Иркутского городского перинатального центра выписали домой девочку, которая при рождении весила 530 грамм.

По словам медиков, рождение такого ребёнка можно считать чудом. У мамы Елены случились преждевременные роды, после чего новорождённую весом 530 г при росте 28 см сразу отправили в реанимацию. За жизнь девочки, которую назвали Мариной, врачи боролись более 100 дней.

В результате, малышка выросла, окрепла и уже отправилась вместе со счастливой мамой домой, где их ждали папа и старшая сестра.

Сейчас Марине 4 месяца. Весит она 2 кг 300 г, а рост составляет 47 см. Обычно с такими показателями дети только появляются на свет.

Следует отметить, что малышка стала первым ребёнком  за всю историю отделения, когда ребенка с такой маленькой массой тела удалось выходить. За здоровьем Марины следили 10 врачей.


Источник: Специально для Cafemam.ru
 

Комментарии (3)

просто слезы от радости

Иришка Иришка 31 Марта 2010 в 17:27

Слава Богу!!!приятные новости))

Светлана Кирюшкина 1 Апреля 2010 в 19:00

какая прелесть,должно быть эта мама очень счастлива

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Всё видео