Авторизация на сайте

Энциклопедия

Детские соски опасны раковыми заболеваниями

Детские соски опасны раковыми заболеваниями

Детские соски несут в себе опасность возникновения и развития раковых заболеваний. Об этом сообщили 24 эксперта ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения).

Так, специалисты заявили, что в детских сосках содержится химическое соединение, которое способно повысить риск возникновения онкологических заболеваний. Это вещество под названием MBT (2-меркаптобензотиазол). Обычно оно используется в производстве автопокрышек, покрытий для детских площадок, а также медицинских катетеров и других резиновых изделий. Специалисты полагают, что это вещество нужно отнести к разряду опасных канцерогенов.

При этом наибольшей опасности себя подвергают производители изделий из резины. Так, согласно результатам проведенных исследований, 2-меркаптобензотиазол повышает риск возникновения рака мочевого пузыря, кишечника и даже рака крови.

Для потребителей вещество несет вред при контакте резинового изделий с кожей. И это касается не только детских сосок, но и презервативов, резиновых перчаток и стелек.

Для того, чтобы отучить ребенка от пустышки опытные мамы рекомендуют отдать соску домашним питомцам, например, котятам или щенятам, или устроить ритуальное прощание с соской, объяснив ребенку, что он уже большой и соска ему больше не понадобится. Еще один из способов - надрезать соску и заставить ребенка самому выкинуть "сломанную" соску в мусорное ведро. Среди стандартных решений: намазать соску чем-нибудь горьким, спрятать, или сказать, что ребенок ее съел во сне или потерял.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Вальс из мультфильма Анастасия на русском
Галина Ломовская, Электросталь
Всё видео