Авторизация на сайте

Энциклопедия

Детские байковые одеяла: преимущества и правила выбора

Каждый новорожденный нуждается в уюте и комфорте, а для создания такой атмосферы необходимо одеяло, согревающее и защищающее малыша от сквозняков. Отличным решением являются варианты, которые изготовлены из байки.

Преимущества такого товара

Байковая ткань на сто процентов состоит из хлопка. Иногда встречаются дополнительные материалы, но они не превышают пяти процентов. Эта продукция не провоцирует развитие аллергических реакций, не вызывает раздражение кожи. Обеспечивает хорошую циркуляцию воздуха, выводит влагу, тем самым поддерживая нужную температуру тела малыша.

Плотность ткани не позволит ребенку замёрзнуть даже в прохладную погоду. А возможность принимать нужную форму не создаёт дискомфорт.

Одеяла из байки выдерживают большое количество стирок, не теряя при этом своей формы и мягкости. Это можно делать руками или положив изделие в стиральную машину, только температура воды должна быть не выше сорока градусов.

Как сделать правильный выбор?

Приобретать одеяло для новорожденного нужно внимательно, учитывая множество важных факторов. Среди них:

  • размер;
  • производитель;
  • цвет.

Широкий ассортимент различных моделей представлен на сайте http://hometekstil.ru/detskiy-assortiment/hlopok. Здесь каждый покупатель сможет найти для своего ребенка что-то подходящее, удовлетворяющее все требования.

Лучше всего отдавать предпочтение спокойным оттенкам. Веселые расцветки могут возбуждать новорождённого, не давая ему уснуть. А вот начиная с трехлетнего возраста, можно покупать одеяло с яркими изображениями.

Размер подбирается в соответствии с возрастом малыша и габаритами его кровати или коляски. Одеяло должно быть не меньше площади спальной зоны.

Следует обращать внимание на качество изделия. Недопустимо наличие торчащих нитей или кривых швов. В составе не должно быть синтетических волокон, ведь они негативно влияют на самочувствие ребенка, раздражают кожу. Обязательно наличие этикетки, которая содержит полезную информацию:

  • о составе;
  • производителе;
  • правилах эксплуатации.

Примите верное решение

Следуя этим рекомендациям, удастся приобрести качественное и комфортное одеяло для малыша. Оно будет защищать его от холода, создаст необходимые условия для здорового сна. Соблюдение предписанных производителем правил эксплуатации изделия продлит срок его службы на долгое время.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Песочная фантазия
Мила Гриненко, Москва
Всё видео