Авторизация на сайте

Энциклопедия

Детская стоматология: свойства и достоинства специальных материалов для лечения зубов

Профессиональная детская стоматология применяет в своей деятельности специальные материалы, предназначенные для лечения маленьких пациентов. Это позволяет не только эффективно устранить кариес, но и увлечь ребенка, приучить его к постоянному уходу за собственными зубами. С целью профилактики этого заболевания, выявления его на начальной стадии врачи применяют водорастворимые пасты и гели.

Примером такой продукции является крем GC Tooth Mousse. Его уникальной особенностью является возможность применения для лечения первых детских зубов без каких-либо ограничений. После попадания в ротовую полость препарат доставляет к тканям фосфор и кальций. Он легко связывается с бактериями, зубным налетом, обеспечивает комплексный профилактический эффект.

 

Какие материалы используются для пломбирования

Специальные материалы в детской стоматологии применяют для пломбирования полостей, возникших в результате кариозного поражения зубной ткани. Большинство профильных клиник используют компомеры, которые сочетают достоинства стеклоиономерных цементов со свойствами гибридных композитов. Они обладают рядом достоинств:

  • эстетичность – восстановление формы и внешних свойств зуба;
  • полная биологическая сочетаемость с естественными тканями;
  • высокая прочность, долговечность, стойкость к механическому истиранию;
  • химическая нейтральность, способность накапливать и выделять фтор.

Многим детям нравится украшать зубы цветными пломбами. В отличие от взрослых пациентов они не стремятся к подбору материала, полностью соответствующего естественному оттенку тканей. Такое решение по своей функциональности ничем не уступает обычным компомерам, обеспечивает регулярное выделение ионов фтора в зубную ткань. Израсходовав это вещество, пломба автоматически получает его из пасты и продолжает защищать ротовую полость от кариеса.

Лечение осложненного кариеса в детской стоматологии

Запущенные формы кариеса требуют применения специальных препаратов для лечения детей. Ярким примером таких разработок является средство Pulpotec, разработанное в Швейцарии. С ним пульпит, возникший в молочных зубах, устраняют в течение одного посещения клиники. При высокой степени разрушения тканей детские стоматологи устанавливают специальные коронки. Они полностью безопасны для ребенка, тщательно подбираются с учетом групповой принадлежности пораженного зуба.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Снежная королева.7
Тоcя К., Москва
Всё видео