Авторизация на сайте

Энциклопедия

Детская обувь: как не ошибиться при покупке

Детская обувь: как не ошибиться при покупке

Родителям следует подойти ответственно к процессу выбора первой обуви для детей. Следует помнить о том, что от качества изделий зависит формирование стопы маленького человека. Если с самого начала не обратить внимание на этот важный аспект, в будущем у ребенка могут возникнуть проблемы с опорно-двигательным аппаратом.

Из-за занятости на работе многие родители предпочитают выбирать товары в Интернет-магазинах. Качественную детскую обувь в Астане, а также в городах РФ можно приобрести в Интернете со скидкой.

В процессе выбора товаров для ребенка родителям необходимо учесть особенности строения стопы малыша. Как правило, у младенцев кости еще не успевают образовать прочные связи. На данном этапе развития своды стопы еще окончательно не сформировались, именно поэтому очень важно выбрать удобную ортопедическую обувь. Специалисты считают, что дети до года (до того момента, пока они не начнут ходить) вообще могут обойтись без сандалий и ботинок. Будет лучше, если свои первые шаги малыш сделает в пинетках, носках или босиком. В дальнейшем необходимо задуматься о покупке правильной обуви.

По мнению ортопедов, первая обувь ребенка должна соответствовать сразу нескольким требованиям: быть широкой, комфортной и простой по конструкции. Важным моментом в данном случае является наличие гибкой подошвы.

Оптимальный вариант для малыша – это обувь, изготовленная из натуральных материалов (кожа или плотная ткань). Застежка должна плотно фиксировать ботинок в области щиколотки. Лучше всего приобрести высокую обувь, которая будет поддерживать голеностопный сустав. Очень важно, чтобы задник ботинка был достаточно жестким –пятка должна быть надежно зафиксирована. Родителям следует отказаться от покупки обуви на ровной подошве, наличие небольшого каблучка – это обязательное условие.

Стоит продумать наличие стельки с рельефом, с помощью которой можно поддерживать стопу и свод в нормальном положении.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Всё видео