Авторизация на сайте

Энциклопедия

Дети в авто: безопасность - прежде всего

Дети в авто: безопасность - прежде всего

Родителям, которые планируют длительные путешествия или краткосрочные поездки с детьми, необходимо подойти к вопросу безопасности максимально ответственно. Прежде всего, нужно убедиться в том, что транспортное средство и все документы на него в полном порядке. Следует помнить, что безопасность на дороге во многом зависит от состояния здоровья водителя. Поэтому водительская комиссия в данном случае должна быть пройдена обязательно.

Планируя совместную с ребенком поездку, необходимо учесть несколько простых правил.

Ребенка в возрасте до 12 лет строго запрещено сажать на переднее сиденье. Также не стоит перевозить малыша на руках – в случае аварии взрослому вряд ли удастся удержать и защитить от удара маленького пассажира. На переднем сиденье ребенок может ехать только в том случае, если установлено специальное детское кресло. Специалисты предупреждают, что в данном случае нужно отключить подушку безопасности.

Многие родители считают, что наиболее безопасное для ребенка место в машине – это середина заднего дивана. Однако есть определенные нюансы, на которые следует обратить внимание. Во-первых, ребенок во время езды должен быть пристегнут. Во-вторых, он должен сидеть на небольшом возвышении (например, на подушке). Это делается для того, чтобы малыш не выскользнул из-под ремней безопасности от сильного удара.

В большинстве случаев родители предпочитают устанавливать на заднее сиденье детское кресло, в котором путешествовать маленькому пассажиру будет очень комфортно.  Как правило, подобное изделие выбирают с учетом возраста, роста и веса ребенка. Перед покупкой детского кресла необходимо поинтересоваться данными краш-теста.

Перед поездкой нужно осмотреть салон авто и заранее убрать все лишние предметы. Изделия, которые обязательно должны находиться в машине, необходимо тщательно закрепить. Следует помнить, что тяжелые и твердые предметы в случае столкновения могут стать причиной серьезных травм маленького пассажира.




 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Всё видео