Авторизация на сайте

Энциклопедия

Детей будут рожать по контракту?

В российском Интернет активно происходит обсуждение нового проекта. По нему власти предлагают семьям рожать детей по контракту.

При условии, что родители должны взять на себя обязательства по рождению более двух детей, государство полностью возьмет содержание третьего и последующих чад на себя.

Программа по улучшению демографической ситуации, в которую входит проект рождения детей по контракту, уже одобрена Комитетом по вопросам охраны материнства и детства Госдумы.

Авторы программы считают, что семья, заключившая контракт с государством должна быть полной, а у родителей не должно быть вредных привычек: алкоголизма и наркомании, приводов в милицию.

Договор можно оформить заранее, но в силу он вступит, только когда у родителей появится третий ребенок. С этого момента мать каждый месяц будет получать от государства деньги на его воспитание. После рождения последующих чад государство будет платить еще и за них. На первых двух детей выплаты не положены. Их должны вырастить сами родители.

Сумма пособия пока не установлена, но есть мнение, что она будет не ниже средней зарплаты. Таким образом, государство, по сути, станет работодателем женщины, которая возьмется родить и воспитать более чем двух детей.


Источник: Специально для Cafemam.ru
 

Комментарии (3)

Мама Ойя 11 Ноября 2009 в 18:32

Честно говоря, даже не знаю хорошо это или нет? Контракт заключать, как со свиноматкой....

Наталья Сатюкова 12 Ноября 2009 в 11:28

государство будет работодателем родившей.... мне этот пункт понрвился! )) но вообще как-то... не очень... хотя если семья понлная и счастливая, то выплата еще одного пособия им не помешает любить друг друга и семью свою.

Виктория Чекмазова 12 Ноября 2009 в 13:35

Лучше б государство помогало двух воспитать, а то пособие по 50 руб.-на смех курамсумасшествие

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Дети смотрят - дети повторяют
♥ღ♥Катерина♥ღ♥ ☼ София☼Ева☼, Орел
Всё видео